Александр Басанский оказал поддержку в проведении патриотических акций «Добрые слова победителям» и «Посылка в память о фронтовике»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня Победы жители Хасынского городского округа сделали 101 открытку для ветеранов в рамках патриотических акций «Добрые слова победителям» и «Посылка в память о фронтовике», инициатором и творческим вдохновителем которых вот уже шестой год выступает редакция газеты «Заря Севера». Около 30 особых почтовых карточек адресовали ветеранам, приравненным к ветеранам войны: труженице тыла Софии Ивановне Латохиной, несовершеннолетней узнице Вере Филипповне Затравкиной, вдовам участников Великой Отечественной войны Ольге Владимировне Ридкобород и Людмиле Яковлевне Хромых. Все они живут в Хасынском городском округе. Остальные четыре десятка открыток подарены детям войны. Также в рамках акции «Посылка в память о фронтовике» труженице тыла и вдове участника Великой Отечественной войны Татьяне Дмитриевне Ереминой отправили бандероль с подарками в город Сергиев Посад.

Благодаря тому, что спонсором акций традиционно выступил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, ветеранам вместе с самодельными открытками передали праздничные продуктовые наборы.

Напомним, что патриотическая акция «Посылка в память о фронтовике» проводится в честь фронтовика-танкиста Александра Феоктистовича Еремина, который больше полувека прожил на Колыме. Он был последним из фронтовиков, проживавших в Палатке. При жизни участника Великой Отечественной войны акция называлась «Посылка для фронтовика» и в течение четырех лет Александр Феоктистович к Дню Победы получал бандероль с открытками и рисунками детей. Он даже сделал специальную полку для этих поделок, а также отправлял в Палатку телеграммы со словами благодарности за внимание земляков. Умер Александр Феоктистович 14 апреля прошлого года в возрасте 96 лет, совсем немного не дожив до 9 мая, который считал для себя главным праздником. Второй год в память о нем праздничные посылки получает его вдова.

Также в акциях приняли участие директор ДК поселка Палатка Леннара Иванова, директор Хасынской школы искусств Раиса Титарева, педагоги школы номер 1 поселка Палатка - Любовь Козырева, Наталья Черноволова, Наталья Полякова, Наталья Ягодкина, Галина Романенко, педагоги школы номер 2 поселка Палатка Вера Файзуллина, Елена Костылева и Юлия Левкоева.

Отметим, что впервые в этом году в акции «Добрые слова победителям!» приняли участие дошколята самого отдаленного поселка округа - Талой.

Фото: Анжела Ударцева
Александр Басанский оказал поддержку в проведении патриотических акций «Добрые слова победителям» и «Посылка в память о фронтовике»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки