75 лет исполняется Почетному гражданину Магаданской области Александру Александрову



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня исполняется 75 лет почетному гражданину Магаданской области Александру Александрову. Поздравление юбиляру направил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

«Знания и богатый жизненный опыт, мудрость, ответственность перед Колымой и ее жителями помогли Вам пять созывов достойно представлять интересы северян. За 12 лет во главе законодательного органа территории была сформирована дружная и сильная команда парламентариев, которая под Вашим руководством заложила основы законодательной политики в регионе и смогла вовлечь в законотворческий процесс немало ярких, талантливых земляков. Созданные в ту пору традиции живут и сегодня. Дума VI и VII созывов наследует Ваши принципы и подходы к определению перспектив нашей малой родины, межпарламентскому взаимодействию для продвижения интересов Колымы и колымчан. По-прежнему главным в деятельности заксобрания остается работа депутатов в избирательных округах, внимание к людям, их заботам и проблемам», - говорится в Памятном адресе Александру Павловичу.

Спикер заксобрания выразил главное пожелание юбиляру: в свои семьдесят пять оставаться таким же жизнерадостным, бодрым, полным сил и завидного задора человеком – настоящим колымчанином! «Ведь Колыма – не только географическое понятие и пространство на карте, она определяет образ жизни успешного и счастливого человека, устремленного в будущее, широту его души и огромное сердце, в котором всегда живет любовь к суровой и прекрасной земле на восточных рубежах Отчизны. А еще мировоззрение, не приемлющее рамок и условностей, благодаря чему мы не довольствуемся достигнутым и постоянно раздвигаем горизонты региона», - убежден Сергей Абрамов.

Почетный гражданин Магаданской области Александр Александров сегодня живет в Санкт-Петербурге, но значительная и самая яркая часть его жизни прошла на Севере. Приехав в 1970 году на Колыму, работал на Карамкенском горно-обогатительном комбинате, где в 1989 году возглавил профсоюзный комитет предприятия. Через пять лет колымские горняки избрали его председателем Магаданского областного совета Горно-металлургического профсоюза России. Одновременно Александр Павлович получил депутатский мандат на выборах в Магаданскую областною Думу I созыва. Сначала возглавлял в заксобрании комиссию по региональной политике, позже руководил комиссией по экономическому развитию, бюджету и налогам. Был членом президиума политсовета Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Его деятельность в регионе отмечена почетными грамотами Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Александр Александров удостоен медалей ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степени, а также общественных наград - орденов «Слава нации» и «Иван Калита». За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и особые заслуги в реализации приоритетных направлений государственной политики в нашем крае в 2015 году ему присвоено звание Почетного гражданина Магаданской области.
75 лет исполняется Почетному гражданину Магаданской области Александру Александрову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки