В Магадане стартует «Марафон добрых дел» с 8 апреля



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская акция «Марафон добрых дел» пройдет на территории областного центра с 8 апреля по 31 мая в рамках Всероссийской весенней Недели добра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году к марафону присоединится 35 волонтерских объединений. Уже заявлено 63 мероприятия, включающие в себя донорство, медицинскую помощь, помощь в доставке лекарств нуждающимся, помощь приюту для бездомных животных, мастер-классы, выставки, беседы, субботники, акции, патриотические программы, концерты и многое другое, - сообщили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана.

Также в рамках акции будет запущен пилотный проект «Поезд дружбы», который объединит участников различных добровольческих объединений и инициативных групп между собой по признаку «Равный равному». Проект направлен на обмен опытом организации и ведении добровольческой деятельности, организаторы уверены, что он поможет всем участникам волонтерского движения выработать единый механизм взаимодействия помощи в различных направлениях. Идея появилась на первом городском волонтерском форуме руководителей волонтерских объединений.

Отметим, что больше 10 лет представители волонтерских объединений образовательных учреждений – школ, колледжей, университета, учреждений дополнительного образования, некоммерческих организаций, волонтеров культуры, волонтеры-медики и инициативные жители - получают приглашения на участие в марафоне. За последние три года было проведено около 500 мероприятий разной значимости с охватом более 3000 человек.

Напомним, что городская акция «Марафон добрых дел» продлится до 31 мая. Присоединяйтесь! Делайте добро, и оно обязательно к вам вернется!
В Магадане стартует «Марафон добрых дел» с 8 апреля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки