Чат-бот «Помощник Объясняем.рф» позволит колымчанам получать только проверенную информацию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цифровой помощник создан для обработки ответов на важные социальные и бытовые вопросы

На информационном ресурсе «Объясняем.рф», который запустило Правительство России, начал работу чат-бот. Сервис «Помощник Объясняем.рф» работает в мессенджере «Telegram» и социальной сети «ВКонтакте». С его помощью можно получить ответы на важные социальные и бытовые вопросы, информация о которых не представлена на портале «Объясняем.рф».

«Люди ежедневно присылают множество вопросов на ресурсы «Объясняем.рф». Они спрашивают о самых разных темах: о ценах на товары, производстве лекарств, работе платежных систем, кредитных каникулах, возвратных рейсах в Россию и многом другом. Мы собираем наиболее популярные вопросы, группируем их по темам и вместе с министерствами и ведомствами готовим общие ответы, которые и публикуются на ресурсах «Объясняем.рф», – прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

П словам руководителя департамента АНО «Диалог» по работе с органами исполнительной власти и партнерами Юлии Полетаевой, задать вопрос может любой желающий. Если ранее аналогичный вопрос уже волновал других пользователей – ответ на него будет дан и на сайте «Объясняем.рф».

«Все вопросы сохраняются и группируются по тематикам. Это удобный и достоверный источник информации в обычном смартфоне», – отметила Юлия Полетаева.

Удобство использования чат-бота подтверждают в Министерстве цифрового развития и связи Магаданской области. По словам главы минцифры Колымы Дмитрия Мироненко, интернет-помощник позволит колымчанам в один клик получать актуальную информацию о лекарствах, новых мерах поддержки, контроле цен за продуктами, ситуации с денежными операциями.

«При этом в чат-боте имеется функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Благодаря этому не придется искать нужную информацию среди всех материалов, а выбрать именно то, что интересует в данный момент», – подчеркнул Дмитрий Мироненко.

Кроме того, подписчики могут оценить каждый ответ, который получат в чат-боте, его качество и пользу. Такая форма обратной связи позволит администраторам дополнять информацию в режиме реального времени.

Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог». Ресурс для информирования населения о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.рф» презентовал в начале марта вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Заместитель председателя Правительства РФ сообщил, что на этом портале будет публиковаться только проверенная и достоверная информация в режиме реального времени.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.РФ»:

Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf
«ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552
Чат-бот «Помощник Объясняем.рф» позволит колымчанам получать только проверенную информацию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки