Магаданские партийцы отправили детям Донбасса гуманитарную помощь



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. События в Донбассе болью и тревогой откликаются в сердце каждого колымчанина

Колымские партийцы собрали груз гуманитарной помощи для детей-сирот, эвакуированных из донбасских республик, где продолжаются военные действия. Инициаторы - депутаты Виктория Голубева и Ксения Суханкина, передали воспитанникам детских домов белье, одежду, обувь, предметы личной гигиены, канцтовары, настольные игры и многое другое. По регламенту, все вещи новые, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Порядка 40 килограммов с гуманитарной помощью из Дальнего Востока до пункта назначения направят самолетом. Логистика дорогая и очень сложная, поэтому доставить всю собранную помощь в Ростовскую область помогут представители социально ответственного бизнеса.

Руководитель регионального Совета сторонников «Единой России» Ксения Суханкина в числе первых откликнулась на призыв о помощи и отправила добровольное пожертвование детям- сиротам. По ее мнению, в первую очередь поддержка нужна детям.

«Чисто по-человечески, я думаю, вы со мной согласитесь, мы не можем безучастно остаться в стороне к той крайне тяжёлой ситуации, в которой оказались дети, женщины, старики, люди, которые проживают в ЛНР и ДНР. Посмотрела сюжет по федеральному телеканалу, как вывозили детей, лишенных родительского попечения. 60 сирот из детского дома Донбасса в срочном порядке собрали и вывезли в Россию. У сопровождающих были документы, у детей — пакет с вещами на первое время. Все напуганы. Для них это война. Дети должны быть вне политики. Никто не останется без помощи», - рассказала депутат Ксения Суханкина.

Отдельный сбор организовал общественный совет партпроекта «Крепкая семья» совместно с региональной общественной организацией «Союз женщин России». Их направление — помощь детям- сиротам и семьям с детьми. С ближайшими отправками гуманитарного груза они также транспортируют в Ростовскую область одежду и обувь для воспитанников детских домов.

«Свыше 31 тысячи детей, в том числе около 1 тысячи детей-сирот, эвакуировано из Донецкой и Луганской народных республик в Россию. Детей централизовано, в срочном порядке вывезли в Россию. Родственники не успели им даже собрать одежду, передать документы. Ну как мы могли остаться равнодушными к бедам семей, сирот Донбасса? Да, Дальний Восток далеко, но мы не можем оставаться в стороне! Наш материнский, человеческий долг помочь здесь и сейчас»,- сообщила региональный координатор проекта «Крепкая семья», заместитель председателя заксобрания региона Виктория Голубева.

Ранее губернатор Магаданской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов заявил о готовности региона оказать поддержку жителям Донецка и Луганска.

«Магаданская область традиционно принимала участие в судьбе жителей Украины, начиная еще со времен Советского Союза. Очень много украинцев работали на Колыме и много сделали для ее развития. Сохранились родственные связи и экономические взаимоотношения. Поэтому, нам небезразлично, что происходит сейчас в Украине. Магаданская область готова оказать всю помощь, которая потребуется людям, вынужденно покинувшим свои дома»,- сказал Сергей Носов.

Губернатор также поручил организовать работу по сбору средств для людей, временно покинувших свои дома.

Ввиду дорогой логистики сбор вещей в Магаданской области не ведется. Перевести деньги для поддержки людей может как организация, так и физическое лицо. Сбор средств осуществляет Магаданский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

Реквизиты: 685000 г. Магадан, пр. Ленина, д.11, оф.14

ОГРН: 1034900294274

ИНН/КПП 4909907192/490901001

Северо-Восточное отделение № 8645 ПАО Сбербанк

р/с 40703810236000100574,

к/с 30101810300000000607, БИК 044442607

Назначение платежа для юридических лиц: «Добровольное пожертвование на реализацию программ (проектов) помощи беженцам/вынужденным переселенцам. Без налога (НДС)»

Назначение платежа для физических лиц: «Добровольное пожертвование на программу помощи вынужденным переселенцам. ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, адрес регистрации. Гражданин РФ. Без налога (НДС)».

Также в рамках работы объединенного штаба #МыВместе Российский Красный Крест начал общенациональный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР.
Магаданские партийцы отправили детям Донбасса гуманитарную помощь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки