В самом отдаленном округе Колымы полицейские отчитались о работе за прошлый год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа отчитался начальник районного отделения полиции Роман Лебедев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Характеризуя оперативную обстановку на территории округа в прошедшем году, докладчик отметил, что зарегистрировано 53 преступления. Раскрываемость составила свыше 80%. К примеру, совершено два убийства. Лица установлены, задержаны и осуждены. Всего в дежурную часть полиции поступило более 500 сообщений от граждан о преступлениях, об административных правонарушениях и иной информации о происшествиях.

В структуре имущественных посягательств отмечается значительное снижение краж по сравнению с прошлым годом, а именно 4 против 12. Мошенничеств зарегистрировано четыре, два из них раскрыто.

В целях противодействия незаконному обороту оружия оперативными подразделениями осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к таким противоправным действиям. Зарегистрировано 12 преступлений, все раскрыты. Из оборота изъяты три единицы оружия, боеприпасы: патроны и порох.

Подполковник полиции подчеркнул, что в 2021 году сотрудниками полиции осуществлен комплекс организационных и профилактических мер, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних. Так, на учете в полиции находятся три подростка и семь неблагополучных семей.

Сотрудниками Отделения проведено несколько специализированных оперативно-профилактических мероприятий и акций: «Подросток - учёт», «Твой выбор», «Быт», «Защита», «Внимание, дети!», «Безопасное лето», «Помоги пойти учиться», «День знаний», «Мир детям». К примеру, в рамках акции «Подросток-семья», направленной на выявление фактов семейного неблагополучия, пресечения правонарушений в отношении детей и защиты их прав, полицейские совместно с представителями органов профилактики посетили по месту проживания 19 семей, относящихся к группе риска. В результате выявлен факт неисполнения родителем обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка. Составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В 2021 году сотрудниками полиции направлено 18 сообщений в органы опеки и попечительства с целью устранения причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних.

В 2021 году полицейскими выявлено одно преступление, совершенное подростком и 28 административных правонарушений. В результате предпринятых мер роста преступности среди несовершеннолетних не допущено.

Также докладчик сделал акценты на борьбе с незаконным оборотом наркотиков, безопасности дорожного движения, а также оказании государственных услуг по линии МВД.

В течение 2021 года полицейские Отделения принимали активное участие в социальных акциях и проектах, инициированных, как МВД России, так и УМВД: «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «8 Марта в каждый дом», «Каникулы с Общественным советом», «Шаг в профессию», конкурсе рисунков «Вместе против кибермошенников». К этим и другим мероприятиям активно привлекались члены Общественного совета при Отделении МВД России по Северо-Эвенскому району.

В завершение Роман Александрович отметил, что криминогенная обстановка на территории округа остается стабильной и контролируемой.
В самом отдаленном округе Колымы полицейские отчитались о работе за прошлый год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки