Юрий Трутнев: Люди должны чувствовать себя в безопасности на улицах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с участившимися нападениями бездомных животных на людей Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов обеспечить комплекс мер, включающий в себя отлов и должное содержание собак в приютах с учётом опыта положительно зарекомендовавших себя компаний, оказывающих такие услуги в других регионах, а также усилить меры ответственности для недобросовестных владельцев животных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Самое главное – обеспечить безопасность людей. В то же время все действия должны проводиться в рамках гуманного отношения к животным. Это ответственность властей и личная ответственность глав регионов. Нужно сделать всё необходимое, чтобы люди могли спокойно ходить по улицам, не волноваться за свою жизнь и здоровье, не беспокоиться за своих родных и близких», – подчеркнул он.

В последнее время на Колыме стало расти число жалоб на стаи бродячих животных.

С 27 января комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС Магадана, учитывая сложившуюся опасную обстановку для жизни и здоровья населения, было принято решение ввести с 27 января в областном центре режим ЧС с установлением местного уровня реагирования.

За 2021 год в ЕДДС г. Магадана поступило 548 обращений, связанных с бесхозяйными животными. К сожалению, часто укусы собак получают дети.
Юрий Трутнев: Люди должны чувствовать себя в безопасности на улицах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки