Участники крестного хода «Святая Русь» посетили исправительные колонии Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники крестного хода, посвященного путешествию цесаревича Николая Александровича Романова от Санкт-Петербурга прибыли в Магаданскую область. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Крестный ход под названием «Святая Русь» различными маршрутами проходит по территории России ежегодно с 2017 года. Участники везут с собой многочисленные святые образы, кроме того, передвижную выставку, посвященную прохождению крестного хода «Святая Русь». Главной святыней автомобильного молитвенного шествия является специально изготовленная в Уфе копия Небоявленного Животворящего Креста Господня, освященного в Храме на Крови в Екатеринбурге 23 апреля 2019 г. После сего освящения Крест был доставлен во Владивосток к 9 мая, откуда с шествия Бессмертного полка было начато его несение с востока на запад, включая Россию, Беларусь и Украину. 27 июля 2019 г. Животворящий Крест Господень принял участие в ежегодном Крестном ходе в Киеве в День Крещении Руси.

Приехав в Магадан, участники крестного хода посетили исправительные колонии № 3 и № 4 УФСИН России по Магаданской области. Для осужденных было организовано шествие с Животворящим крестом Господня и иконами крестного хода. Также продемонстрирована выставка, посвященная прохождению крестного хода «Святая Русь».

В завершении встречи участники пробега рассказали спецконтингенту историю крестного хода, а также о роли икон в России и продемонстрировали фильм. Осужденные с большим интересом выслушали гостей и посетили выставку. Каждый желающий смог побеседовать с присутствующими и задать интересующие вопросы.
Участники крестного хода «Святая Русь» посетили исправительные колонии Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки