За последние 20 лет обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД прошли порядка девяти с половиной тысяч сотрудников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 61 год Центру профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области

10 декабря 1960 года в УВД Магаданской области был образован Учебный пункт на 50-60 человек личного состава. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Располагался он на цокольном этаже жилого дома. Со слушателями тогда работали всего три преподавателя. На них возлагалась задача по подготовке вновь принятых на службу сотрудников органов внутренних дел и проведение краткосрочных учебных сборов оперативно-начальствующего состава милиции.

За годы менялось многое – начиная от форм и методов преподавания, заканчивая материально техническим обеспечением. Но цели и задачи остались прежними. Сегодня сотрудники Центра профессиональной подготовки, как это было и 61 год назад, занимаются первоначальной профессиональной подготовкой вновь принятых на службу сотрудников органов внутренних дел. Центр профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области возглавляет подполковник полиции Александр Жариков.

Чтобы самостоятельно исполнять обязанности по занимаемой должности, каждый вновь принятый сотрудник должен пройти обучение по программе профессиональной подготовки по должности «Полицейский».

Все дисциплины сформированы по разделам: общепрофессиональный цикл, профессиональный, профессионально–специализированный и факультативные дисциплины. И, конечно, все зависит от подразделений, в которых слушатель планирует дальнейшую службу.

Так, например, основам коммуникации с иностранными гражданами обучаются сотрудники дежурных частей, патрульно–постовой службы. Полицейские охранно–конвойных подразделения больше внимания уделяют строевой подготовке. Также изучаются актуальные вопросы деятельности участковых уполномоченных, следователей, дознавателей, оперативников уголовного розыска. Очень много часов отводится на физическую и огневую подготовку, сотрудники обязательно обучаются навыкам оказания первой медицинской помощи.

За последние 20 лет обучение в Центре прошли порядка девяти с половиной тысяч сотрудников. Порядка девяти с половиной тысяч профессионалов, справившихся с выпускными квалификационными испытаниями, подтвердившие свой высокий уровень знаний, умений и навыков. И сегодня многие из них достойно служат, охраняя покой граждан на территории Магаданской области и далеко за ее пределами.
За последние 20 лет обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД прошли порядка девяти с половиной тысяч сотрудников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки