В Магадане начальник регионального УМВД и Уполномоченный по правам ребенка заключили Соглашение о сотрудничестве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления МВД России по Магаданской области Александр Постовалов и Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик заключили Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Взаимодействие осуществляется по вопросам профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних и с их участием, защиты прав и законных интересов детей. К примеру, Уполномоченный со своей стороны сообщает в УМВД о выявленных фактах совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, а также о действиях (бездействии) должностных лиц, повлекших за собой нарушение прав детей. Направляет в Управление на рассмотрение обращения и жалобы граждан о восстановлении нарушенных прав и законных интересов несовершеннолетних, а также вносит предложения по совершенствованию деятельности в области защиты их прав.

Сотрудники УМВД в пределах своей компетенции проводят проверки по поступившей информации Уполномоченного о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, принимают решение в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России. Информируют Уполномоченного о принятом решении.

Между региональным Управлением МВД России и Уполномоченным налажено давнее сотрудничество. В тесном взаимодействии с омбудсменом ежегодно проводится мониторинг соблюдения прав детей в Магаданской области. При помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подростков, нарушивших закон Денис Павлик обязательно встречается с ними, проводит беседы, выясняет причины совершения тех или иных проступков.

Кроме этого им в постоянном контакте проводится работа с сотрудниками по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Магадану. Здесь и совместные рейды по неблагополучным семьям, посещение реабилитационных центров, а также детских домов.

По словам Дениса Анатольевича, обновленное Соглашение приведено в соответствие с требованиями российского законодательства и позволит более эффективно решать вопросы защиты прав и законных интересов детей.
В Магадане начальник регионального УМВД и Уполномоченный по правам ребенка заключили Соглашение о сотрудничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки