В детском технопарке «Кванториум» в Магадане обучаются более 800 юных колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В декабре 2020 года в столице Колымы открылся современный детский технопарк «Кванториум». Учреждение позволяет школьникам от 10 до 18 лет получить дополнительное образование по семи техническим и цифровым направлениям. Кроме того, для ребят оборудованы зоны проектной деятельности, лекторий, площадки по математике, техническому английскому языку и шахматам.

В настоящий момент в группы кванториума записаны более 800 юных колымчан. Наибольшей популярностью пользуются «IT-квантум» и технический английский. Оборудование центра уникально для Магаданской области – юные исследователи работают с мощными графическими 3D станциями, промышленными 3D принтерами, хроматографами, токарными и фрезерными станками, микроскопами, спектрофотометрами.

Обучают ребят высококвалифицированные специалисты – в штат входят 14 педагогов дополнительного образования, каждый из которых прошел обучение в инновационном центре «Сколково». Также в коллективе трудятся организаторы и методисты.

Открытие технопарка стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который на личном контроле держит губернатор Сергей Носов. Глава региона отметил, что по оценке федеральных экспертов, здание учебного заведения – одно из лучших, в которых реализуется программа технопарков «Кванториум» в России.

Нацпроект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Глава государства ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.
В детском технопарке «Кванториум» в Магадане обучаются более 800 юных колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки