Школа-детский сад в Снежном: завершена обвязка стен трех корпусов здания и ведется подготовка к заливке фундамента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается работа по строительству школы-детского сада в микрорайоне Снежный. Она придет на смену старой, которую возводили еще в 50-х годах прошлого века. Новое образовательное учреждение будет вмещать 50 учащихся и 30 дошкольников.

О реализации проекта на заседании еженедельного штаба по строительству объектов социальной сферы в областном центре рассказал генеральный директор ООО «Мотыклей» Сергей Максимов.

«Сейчас мы ведем разгрузку опалубки. Стены трех корпусов А, Б и Г уже завязаны. Сейчас на стройплощадке работает 15 человек. После завершения соединительной муфты центрального корпуса будет выставлена опалубка, и можно будет приступать к заливке фундамента, - сообщил Сергей Максимов. - Бетон мы будем готовить на месте, что значительно сократит время (исключены как прогрев, так и транспортировка). Для этого уже подготовлена площадка, на которой монтируем бетонный завод из города. В первых числах апреля начнем лить. К августу, по планам, корпус должен будет стоять, если не возникнет проблем с финансированием».


Застройщик отмечает, что после решения вопроса платежей темп работ значительно ускорился и реализация проекта идёт в соответствии с установленным графиком.

Постройка появится на месте свайного поля, где в 70-е годы планировалось строительство школы на 600 мест. Современное малокомплектное учреждение будет вмещать и детский сад. Общая площадь застраиваемого объекта, с учетом прилегающих территорий – парковок, пришкольных игровых и спортплощадок, составляет почти 6 тысяч квадратных метров. Само же здание – около 2 тысяч квадратов. Его планировочная композиция включает два двухэтажных блока школы – учебный и спортивный, к которым пристроены двухэтажный блок детского сада и одноэтажный - пищеблока. Сдать объект необходимо в ноябре 2021 года.
Школа-детский сад в Снежном: завершена обвязка стен трех корпусов здания и ведется подготовка к заливке фундамента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки