Начальную школу на 50 учащихся и детский сад на 30 мест построят в колымском посёлке Снежный

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство бассейна и школы в Снежном обсудили в мэрии Магадана

На Октябрьской готово свайное поле, а для возведения образовательного учреждения завозят грунт и щебень

В городской администрации состоялся еженедельный штаб по строительству объектов социальной сферы в областном центре. На совещании под руководством главы муниципалитета Юрия Гришана заместители мэра, застройщики, представители департамента САТЭК обсудили ход строительства бассейна на улице Октябрьской и школы-детского сада в Снежном. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как доложил инженер производственно-технического отдела компании «КБК СоцСтрой» Евгений Семикрасов, занимающейся строительством бассейна, на объекте готово свайное поле, идет проверка по результатам испытаний свай, их несущей способности, которые провели специалисты из Иркутска. Далее начнутся земляные работы, подготовка котлована под фундамент. За стройкой идет постоянное наблюдение, которое осуществляют четыре видеокамеры.

Также на совещании обсудили ход строительства школы-детского сада в Снежном. Она придет на смену старой, которую возводили еще в 50-х годах прошлого века. Новое образовательное учреждение будет вмещать 50 учащихся и 30 дошкольников.

Новое здание появится на месте свайного поля, где в 70-е годы планировалось строительство школы на 600 мест. Современное малокомплектное учреждение будет вмещать и детский сад, он сегодня также располагается в стесненных условиях, в нем работают две группы, которые посещают порядка 35 малышей.

Общая площадь застраиваемого объекта, с учетом прилегающих территорий – парковок, пришкольных игровых и спортплощадок, составляет почти 6 тысяч квадратных метров. Само же здание – около 2 тысяч квадратов. Его планировочная композиция включает два двухэтажных блока школы – учебный и спортивный, к которым пристроены двухэтажный блок детского сада и одноэтажный - пищеблока.

Генеральный директор ООО «Мотыклей» Сергей Максимов, выигравший в июне конкурс на возведение объекта, доложил, что сейчас на месте строительства работает тяжелая техника – погрузчики, экскаваторы, самосвалы, которые завозят грунт и щебень. Также во второй половине августа на стройке установят ограждение. Сдать объект необходимо в ноябре 2021 года.

Начальную школу на 50 учащихся и детский сад на 30 мест построят в колымском посёлке Снежный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки