Открыть крытый 25-метровый бассейн в Магадане планируется в 2020 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской администрации состоялся еженедельный штаб по строительству объектов социальной сферы в областном центре. На совещании застройщики, представители департамента САТЭК обсудили ход строительства бассейна на улице Октябрьской и школы-детского сада в Снежном. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как доложил генеральный директор ООО «Магаданстройэксперт» Иван Чижевский – эта компания осуществляет строительный контроль – от проектировщиков объекта поступили корректировки, ведется работа по устранению недочетов.

Также на совещании отмечено, что закуплены и доставляются на площадку материалы для наружных сетей.

Открыть крытый 25-метровый бассейн планируется в 2020 году. Один зал бассейна будет предназначен для спортсменов, которые смогут тренироваться на дорожках, и горожан, желающих заниматься оздоровлением организма, а второй – меньший по площади – для ребят от 7 до 14 лет, которые хотят научиться плавать. Этот зал также смогут посещать дети из числа маломобильных групп населения. Еще в бассейне будет оборудован зал для спортивных развлечений – игры в бильярд и настольный теннис.

Также на совещании обсудили ход строительства школы-детского сада в Снежном. Она придет на смену старой, которую возводили еще в 50-х годах прошлого века. Новое образовательное учреждение будет вмещать 50 учащихся и 30 дошкольников.

Общая площадь застраиваемого объекта, с учетом прилегающих территорий – парковок, пришкольных игровых и спортплощадок, составляет почти 6 тысяч квадратных метров. Само же здание – около 2 тысяч квадратов.

Генеральный директор ООО «Мотыклей» Сергей Максимов, эта компания ведет возведение школы-детского сада, рассказал, что сейчас на место строительства завозятся гравийная смесь, щебень, уплотняется грунт. Также установлено ограждение, проведен ряд мероприятий по отводу воды (ранее строители столкнулись с проблемой грунтовых вод).

Сдать объект необходимо в ноябре 2021 года.
Открыть крытый 25-метровый бассейн в Магадане планируется в 2020 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки