Новый детский сад на 220 мест разместится в здании бывшего экологического центра Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя правительства Юрий Кривошеин побывал на стройплощадке будущего детского сада в Магадане

В столице Колымы ударными темпами ведется реконструкция бывшего экологического центра. По окончании в нем разместится новый детский сад на 220 мест, причем 100 мест - для детей до трех лет. Об этом во время посещения строящего объекта рассказал заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Кривошеин.

В данный момент основные работы ведутся по установке стяжек, перекрытий, строительству внутренних перегородок, обустройству вентиляционных блоков. Параллельно с этим идет доставка необходимых материалов. Уже доставлено порядка 50% всех необходимых стройматериалов и в ближайшие месяцы будет доставлены еще.

Самой трудоемкой работой, которая несколько сдерживает темпы строительства, по мнению директора подрядной организации Сергея Буракова, является доставка фракционного материала (песка, щебня, керамзита) на верхние этажи трехэтажного здания. Для решения данной проблемы во Владивостоке заказан и ждет своей доставки специальный бетонный насос, который способен подавать песок и растворы на высоту до 100 метров. Его же планируется использовать для ускорения штукатурных работ при внутренней отделке здания.

С 1 июня число работников на стройплощадке вырастет до 40 человек.

Стоит отметить, что пожар на этой стройплощадке, широко освещенный в СМИ, не нанес сколько-нибудь заметного урона зданию и несущим конструкциям. В данный момент даже следы пожара мало заметны.

Особое внимание зампред правительства Юрий Кривошеин обратил на реализацию озвученной Президентом и премьер-министром страны необходимость подключения образовательных учреждений к интернету. Для этого уже сейчас, на этапе реконструкции, проводятся необходимые изменения в конструктиве здания и формируются специальные каналы и площадки для прокладки проводов и установки необходимого оборудования для свободного доступа в интернет. Ведется работа с местными провайдерами.

Также, в здании уже в настоящий момент установлены стеклопакеты с особым инновационным стеклом, которое позволит сохранить на 15-20% больше тепла за счет специального металлизированного напыления. В Магадане данное стекло пока не применялось.

Финансирование работ текущего года обеспечено в полном объеме, за счет бюджета Особой экономической зоны.

Все эти усилия позволят сделать новый детсад одним из лучших на Колыме. А отсутствие бассейна здесь компенсируют обустройством настоящей соляной пещеры, хорошо зарекомендовавшей себя в других образовательных учреждениях.

«Кроме строительства этого детского сада, в 2018 году планируется начать работы по строительству детсада-школы в п. Снежный и проектирование по детсаду в 3-м микрорайоне Магадана. Для этого в 3-м микрорайоне планируется в текущем году демонтировать недостроенное здание детского сада, оградить площадку и надеюсь в следующем году начнем строительство», - сказал Юрий Кривошеин.
Новый детский сад на 220 мест разместится в здании бывшего экологического центра Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки