Колымским студентам профтехучилищ организуют спортивный и культурный досуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области рассмотрели вопрос об условиях жизни несовершеннолетних в общежитиях образовательных профессиональных организаций

За безопасность студентов, живущих в общежитиях будут лично отвечать руководители профессиональных образовательных организаций Магаданской области, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». На личный контроль директоров техникумов и лицее вынесли вопросы местонахождения несовершеннолетних учащихся, проживающих в общежитии, в вечернее время, выходные и праздничные дни.

Об этом стало известно на заседании правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его провела первый заместитель председателя правительства Колымы Татьяна Исаева.

По данным министерства образования и молодежной политики Магаданской области, сейчас в десяти общежитиях техникумов и лицеев живут более 500 молодых людей, из них до 18 лет – более 200. Более 60 студентов являются сиротами и теми, кто остался без попечения родителей.

«В 2016 году в общежитиях профессиональных образовательных организаций прошло около 40 мероприятий, направленных на патриотическое, нравственно-эстетическое воспитание, личностное развитие и расширению кругозора, - рассказала начальник отдела развития профессионального образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области Галина Свириденко. - В общежитиях проводятся выставки творческих работ и конкурсы. Например, выставка творческих работ, юмористических рисунков, картинок и фотографий».

Специалисты отдела развития профессионального образования не реже трех-четырех раз в год проводят рейды с целью контроля за работой общежития.

«Необходимо чаще проводить такие проверки и продолжить работу по вовлечению несовершеннолетних учащихся профессиональных образовательных организаций области в культурно-досуговые и спортивные мероприятия», - поручила внести в протокол заседания Татьяна Исаева.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки