Ректор СВГУ Анатолий Широков получил благодарность за развитие проекта «Твой курс»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские преподаватели и студенты приняли участие в IV Ежегодной конференции «Твой курс: Развитие информационного общества в России».

В Москве состоялась IV Ежегодная конференция «Твой курс: Развитие информационного общества в России», организованная Microsoft в сотрудничестве с некоммерческой корпорацией «Прожект Хармони, Инк» в рамках инициативы «Твой курс».

В этом году на конференции присутствовали зав. кафедрой информатики Северо-Восточного государственного университета д.ф.н. Татьяна Брачун и студент пятого курса специальности информатика Николай Бархатов, сообщает отдел внешних связей университета.

Кафедра информатики Северо-Восточного государственного университета несколько лет сотрудничает с корпорацией Microsoft. Директор представительства «Прожект Хармони, Инк» Д.А. Кониг выразил искреннюю признательность ректору СВГУ Анатолию Ивановичу Широкову, руководителю проекта «Твой курс» в г. Магадане доценту кафедры информатики Ирине Желтовой за плодотворное сотрудничество с корпорацией Microsoft.

На конференции обсуждались актуальные вопросы доступа молодежи к информационным технологиям и качественному образованию, особенности профориентационной работы с подростками старшего школьного возраста, новые разработки корпорации Microsoft и др.

Кафедра информатики подписала новый договор с корпорацией Microsoft в сотрудничестве с некоммерческой корпорацией «Прожект Хармони, Инк» о совместной реализации проекта «Microsoft YouthSpark» - «Твой яркий старт».








Колымские колонки