Лучших студентов-стипендиатов Магадана наградили в мэрии областного центра



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии главы города Магадана лучшим студентам учреждений среднего специального и высшего образования прошла сегодня, в День лицеиста, в мэрии областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Именно 19 октября в 1811 году был открыт знаменитый Царскосельский лицей. За годы своего существования из стен легендарного образовательного учреждения вышли тысячи известных ученых, писателей, военачальников. Их имена золотыми буквами вписаны в историю Отечества.

А сегодня, в этот знаковый день, в администрации города чествовали лучших. В течение учебного года эти ребята будут получать ежемесячно (с октября по июнь) по 5 тысяч рублей.

Так, в 2023-2024 учебном году стипендиатами стали:

- Полина Котова, студентка 4 курса Колледжа сервиса и технологий;
- Вероника Кочетова, студентка 3 курса Колледжа сервиса и технологий;
- Анастасия Махнюк, студентка 4 курса Северо-Восточного государственного университета;
- Владимир Сорокин, студент 3 курса Северо-Восточного государственного университета;
- Рената Хайбулина, студентка 3 курса Северо-Восточного государственного университета;
- Екатерина Орлова, студентка 4 курса Магаданского политехнического техникума;
- Анастасия Пилясова, студентка 2 курса Медицинского колледжа Минздрава Магаданской области;
- Дарья Размышляева, студентка 3 курса Магаданского колледжа искусств;
- Анастасия Соловова, студентка 2 курса Строительно-технического колледжа;
- Юлия Соловьёва, студентка 2 курса Строительно-технического колледжа.

Вручая свидетельства на присуждение ежемесячного денежного поощрения, медали, которые специально разработали для стипендиатов, мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что в нашем городе очень много талантливой молодежи, и сегодняшняя стипендия для 10 студентов – приятное поощрение молодым людям за их за труд и незаурядные способности.

- В нашем городе и области нет ни одной профессии, которая бы не отвечала запросам региона, а это значит, что все вы в дальнейшем сможете устроиться на работу в Магадане и округах территории, вы нужны нашему городу! Оставаясь жить и работать здесь, вы своим примером еще раз сможете доказать, что Магадан и весь Дальний Восток – это территория развития XXI века, - сказал глава муниципалитета.

Стипендия главы муниципального образования «Город Магадан» вручается ежегодно лучшим студентам очных отделений средних специальных и высших образовательных учреждений. Основными критериями получения стипендии являются отличная (хорошая) успеваемость, активное участие в общественной, культурно-массовой, научной, волонтерской и спортивной деятельности, победы на городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах. С 2011 года званий стипендиатов мэра Магадана удостоились 70 студентов.

До 2018 года размер стипендии составлял 1 тысячу рублей, с 2018 года – 3 тысячи рублей. В 2022 году было принято решение увеличить размер ежемесячной стипендии до 5 тысяч рублей.

Кроме этого, в рамках торжества Юрий Гришан вручил благодарности мэра города преподавателям, кураторам стипендиатов за личный вклад в реализацию молодежных инициатив, поддержку образовательной и научной деятельности, активное участие в социальном и профессиональном наставничестве молодого поколения.
Лучших студентов-стипендиатов Магадана наградили в мэрии областного центра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки