Татьяна Савченко: Социальные педагоги занимаются сверхважным делом - помогают детям и семьям выйти из затруднительной ситуации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 2 октября отмечается Международный день социального педагога. Профессиональный праздник посвящен людям, которые занимаются с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Социальная педагогика – это довольно молодое направление. В Северо-Восточном государственном университете Магаданской области с 2011 года открыта кафедра социальной педагогики при непосредственном участии Татьяны Савченко, вначале она возглавила новую кафедру, а затем стала деканом педагогического факультета. С 2017 года Татьяна Савченко назначена заместителем председателя регионального Правительства, курирует вопросы социальной политики.

Зампред Татьяна Савченко сердечно поздравляет с Международным днем социального педагога всех, кто трудится в этой сфере.

«Сегодня в разных учреждениях региона – в образовании, здравоохранении, социальной политики, трудятся наши специалисты, которые получили образование в магаданском университете. Это сотрудники высокой квалификации и, это очень приятно.

В праздничный день, хочу вспомнить о людях, которые внесли большой вклад в развитие социальной педагогики в Магаданской области – Вебер Раису Михайловну, Макаедову Галину Васильевну, Клыпа Ольгу Викторовну, Якимчук Светлану Александровну, Фролову Ольгу Леонидовну и многих других.

На мой взгляд, социальный педагог – это одна из самых гуманных профессий и ее значение растет. В наше непростое время, помощь социального педагога распространяется не только на детей, но и в целом на семьи. Я рада, что наш СВГУ продолжает подготавливать таких специалистов. Общество нуждается в социальных педагогах, их помощи, гуманности, понимании и поддержке.

Я поздравляю всех колымских социальных педагогов с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, всего самого хорошего!», - сказала Татьяна Савченко.

В 2023 году Северо-Восточный государственный университет Магаданской области выпустил 23 дипломированных специалиста, сейчас профессию осваивают около 100 студентов, выпуск за все годы составил свыше 500 человек.
Татьяна Савченко: Социальные педагоги занимаются сверхважным делом - помогают детям и семьям выйти из затруднительной ситуации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки