Сегодня по специальности «Социальная педагогика» в СВГУ обучается 102 студента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню социального педагога, прошло на педагогическом факультете СВГУ.

Несмотря на то, что праздник этот сравнительно молодой (отмечается мировым сообществом с 2009 года) в Магадане первый набор на специальность «Социальная педагогика» состоялся еще 10 лет назад, а первый выпуск специалистов прошел в 2010 году. И именно тогда была создана кафедра Общей и социальной педагогики, которую возглавила доктор педагогических наук Татьяна Савченко.

Сегодня на этой специальности обучается 102 студента. А всего за все время существования кафедра выпустила 106 специалистов очной и 15 заочной форм обучения.

За годы своей деятельности преподавателями кафедры накоплен немалый опыт, выстроены партнерские отношения с различными организациями города и области (Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции; Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; Магаданский областной центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями; школы и профессиональные училища и др.).

На мероприятии, которое было организовано преподавателями и студентами кафедры общей и социальной педагогики, шел разговор о проблемах социальных педагогов г.Магадана, также студенты поделились своими впечатлениями от производственной практики, которую они проходили в образовательных, специализированных и реабилитационных учреждениях города. И в завершение студенты поздравили педагогов с их профессиональным праздником.

Зам.декана педагогического факультета, Ольга Пастюк








Колымские колонки