В школе №14 ремонтируют крышу и фасад, работы идут в графике (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана проинспектировал проведение капитального ремонта школы №14 им. А. К. Болдырева.

Ремонт начался 1 марта в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование». Работы выполняет ООО «СНМП-3». Частично начали заливать полы, продолжают укладывать плитку, активно ремонтируют актовый зал и спортивный зал. Подрядчик приступил к ремонту крыши и фасада.

- Подрядчик идет в графике, уже многое сделали. Обнаружили некий брак - на втором этаже переделывают стяжку полов, отстают от плана на неделю, но до конца следующей недели эту позицию выведут в ту схему, которая была разработана на начало договора, - прокомментировал Юрий Гришан. - Рабочие зашли на крышу, она будет сделала своевременно. Мы приняли правильное решение ее переделать, потому что внутри будет красота, и она должна быть сохранена. Приступили также к ремонту фасада, работают на отбивке старого, просушивают, и затем приступят к шпатлеванию. Это неотъемлемая часть большого проекта, который делается в рамках большого капитального ремонта школ Российской Федерации за счет средств федерального бюджета. Выявили одну проблему: будем делать смету на ремонт отмостки, в связи с ремонтом фасада и асфальтированием. Надо будет изыскивать денежные средства.

Мы говорили, что будем асфальтировать территорию перед школой. С 1 июля сюда зайдет ГЭЛУД и начнет заниматься установкой бордюров. Само асфальтирование сделаем в последнюю очередь, потому что вокруг будет краска, а мы хотим, чтобы асфальт бы красивый и свежий к началу учебного года.



Капитальный ремонт школы разбит на два этапа. Первый нужно завершить к 15 августа 2023 года, он включает обновление коридоров, рекреаций, техническое переоснащение классов, актового и спортивного залов, коммуникаций, освещения, санузлов, ремонт крыши и фасада. Пришкольную территорию будет приводить в порядок ГЭЛУД. Стоимость первого этапа составляет 125 млн рублей, 40-50 млн рублей – это стоимость материалов. Второй этап капитального ремонта намечен на 2024 год, оставшиеся работы будут выполняться во время каникул. Школа должна быть готова 15 августа.
В школе №14 ремонтируют крышу и фасад, работы идут в графике (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки