Подрядчик активно взялся за работу: мэр Магадана проинспектировал ремонт в школе № 15



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В школе № 15 областного центра стартовал ремонт. Ход работ в образовательной организации проверил мэр Магадана Юрий Гришан. Подрядчиком на объекте выступает компания ООО «Идефикс». С начала апреля рабочие успели установить леса, очистить кровлю. Заказаны оконные блоки и материалы для обшивки фасада. К работе в настоящее время привлечено 15 специалистов. На втором этаже школы идут черновые работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Мы уже прошли этапы заключения контракта, согласования дизайн-проекта. Подрядчик активно взялся за работу. Везде стоят леса, идут подготовительные работы. Есть решение по расширению входной группы. В настоящий момент она выглядит неудачной», - сообщил Юрий Гришан.

После ремонта школа № 15 с углубленным изучением математики станет уникальной не только для города, но и для региона в целом: здесь, благодаря выигранному гранту, будет создан центр цифрового дополнительного образования детей «IT-куб». Инновационная площадка включит шесть кластеров, где дети от 5 до 18 лет будут заниматься по таким направлениям, как разработка VR/AR-приложений, программирование, кибергигиена и другие.

В первой половине дня, когда идет основной образовательный процесс – это будут обычные учебные классы, а во второй половине дня они трансформируются в группу для дополнительного образования до 12 человек. Заниматься здесь по выбранному направлению смогут не только ученики данной школы, но и микрорайона, и города в целом», - отметил руководитель департамента образования мэрии Алексей Юрздицкий.

В учреждении «IT-куб» займет второй этаж. Здесь в классах, в том числе и бывшем кабинете информатики, строители ведут черновые работы. Глава города подчеркнул, что целесообразно отремонтировать весь этаж.

Второй этаж хотелось бы сделать до конца. Скорее всего, ремонт в 15-й школе перейдет и на следующий год. Планируем, что ко второму этапу приступим в четвертой четверти 2025 года. И доделаем уже к началу учебного года 2025-2026», - сказал мэр.

Как и в других образовательных организациях, где идут работы: школе № 20, 21, лицее № 14 им. А.К. Болдырева, в 15-й школе ремонт должен быть выполнен до середины августа.

Работы осуществляют в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование».



Подрядчик активно взялся за работу: мэр Магадана проинспектировал ремонт в школе № 15



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки