Четыре первичные ячейки Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи откроются в магаданских школах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшее время в Магадане откроют четыре первичных отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

3 февраля тематические мероприятия пройдут в Лицее эколого-биологическом и гимназии № 13. Планируются встречи с участниками первого съезда РДДМ. Еще две первички откроют 7 февраля в гимназии № 30 и школе № 2.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация создана и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Целями движения являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Участниками могут стать обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, высшего образования и иные несовершеннолетние лица, достигшие возраста 6 лет и наставники, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования и участвующие в воспитании и организации досуга участников-обучающихся.

Движение по Уставу имеет свою символику: эмблему, флаг, гимн, вымпел. Её утверждает Координационный совет.

Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи будет осуществлять свою деятельность во всех субъектах Федерации. Предполагается структура:

- региональные отделения в субъектах Российской Федерации;

- местные отделения в муниципальных образованиях;

- первичные отделения, формируемые в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта, иных организациях, осуществляющих работу с детьми и молодёжью.
Четыре первичные ячейки Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи откроются в магаданских школах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки