Виктория Голубева приняла участие в открытии первичного отделения РДДМ «Движение первых» в школе № 2



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева приняла участие в торжественном собрании по случаю открытия в школе № 2 первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых». На праздничной церемонии 30 учеников СОШ № 2 вступили в ряды молодежного движения, произнеся клятву верности перед своими товарищами.

Напомним, Российское движение детей и молодежи образовано по инициативе Президента России Владимира Путина. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профориентацию подрастающего поколения россиян. Организацию назвали «Движение первых» по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Известно, что первичные отделения станут базой для реализации детских инициатив, а дети, вступившие в ряды РДДМ, будут работать по нескольким направлениям, в числе которых – образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Парламентарий поздравила учащихся и коллектив школы № 2 со знаменательным событием в их жизни. По мнению Виктории Голубевой, «организация на базе школы № 2 первичной ячейки РДДМ «Движение первых» и возможность вступления в ее ряды юных колымчан является уникальной возможностью для молодых людей обеспечить себе и своей стране достойное будущее, сделать счастливой свою жизнь и изменить мир к лучшему»:

– Неслучайно, делегаты первого съезда российского движения детей и молодёжи из многих предложенных названий для своей будущей организации выбрали такое благозвучное и яркое словосочетание как «Движение первых». Ведь участники этого движения действительно первые во всем: самые активные, целеустремленные, творческие. Я очень рада за тех, кто уже примкнул к движению . Теперь у вас появится еще больше возможностей для участия в интереснейших проектах. Желаю всем не терять этого задора, вперед и только вперед к новым победам.

На торжественном собрании избрали председателя Совета первичного отделения РДДМ в СОШ № 2. Им стала педагог-организатор образовательного учреждения Марина Гаврилова. Кроме этого, определен и состав Совета первичного отделения РДДМ в СОШ № 2. Оговорены также и основные направления деятельности молодежной ячейки, среди которых: пропаганда здорового образа жизни, проведение патриотических акций и мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей в молодежной среде, а также формирование возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Стоит подчеркнуть, что в Магаданской области уже открылись два инициативных центра РДДМ, на базе Лицея эколого-биологического и гимназии № 13. Сегодня первичные отделения «зародились» в СОШ № 2 и гимназии № 30. Региональным руководителем РДДМ «Движение первых» в Магаданской области стала Анастасия Поросоцкая.
Виктория Голубева приняла участие в открытии первичного отделения РДДМ «Движение первых» в школе № 2



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки