Колымские педагоги участвуют во Всероссийском форуме классных руководителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Масштабное событие собрало 1300 талантливых учителей со всей страны

В Москве стартовал II Всероссийский форум классных руководителей. Программа мероприятия рассчитана на два дня. Она будет максимально насыщенной: лекции, мастер-классы, дискуссии, встречи с известными людьми. Участники форума обсудят психологию воспитания и обучения, инклюзивное, семейное образование и другие актуальные темы. Яркое событие собрало 1300 талантливых педагогов и кураторов групп СПО со всей страны. Колыму на форуме представляют педагоги магаданской гимназии №13.

Первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, обращаясь к педагогам подчеркнул, что профессия педагога – это одно из самых священных и благородных призваний в жизни.

«Не случайно следующий год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. У ребят есть колоссальный запрос на искренность, и принципиально важно, чтобы человек, который рассказывает о каких-то ценностях и убеждениях, сам им соответствовал. Без этого невозможно стать настоящим наставником, классным руководителем, воспитателем, советником директора по воспитанию, огромная команда которых появилась и работает в школах», – отметил Сергей Кириенко.

В приветственном слове министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что объединение на одной площадке педагогов, занимающихся классным руководством, уже стало традицией, а положения меморандума, который составили участники форума в прошлом году, воплощаются в жизнь.

«Это развитие института советников директора по воспитательной работе, создание нового движения детей и молодежи, организация по понедельникам «Разговоров о важном», исполнение государственного гимна нашей страны, поднятие государственного флага, это те предложения, которые звучали на первом форуме. Я очень надеюсь, что в рамках программы вы обсудите те результаты, которые есть, вы предложите нам свои идеи по развитию, совершенствованию организации воспитательной работы, работы классных руководителей, работы кураторов групп среднего профессионального образования», – отметил министр.

Участие в Форуме – это возможность для учителей получить новые инструменты для профессионального роста. Педагог-организатор Елена Бережнова участвует в этом мероприятии во второй раз и входит в актив сообщества ФКР.

«Кто тут самый классный? Ответ очевиден! Много впечатлений, но еще больше встреч. Встречайтесь в VK, следите за новостями с форума», – написала (https://vk.com/wall4584094_1032?w=wall4584094_1032) на своей страничке педагог-организатор Елена Бережнова.

Форум классных руководителей – это возможность получить новые знания, обсудить актуальные вопросы образования, получить экспертное мнение, завести новые профессиональные знакомства, считает учитель начальных классов Юлия Турова.

«Форум – это колоссальный опыт, который невозможно переоценить. Я советую коллегам подавать заявки уже на следующий ФКР, принимать активное участие в конкурсном отборе, чтобы попасть на эту площадку открытого диалога и обмена опытом», – подчеркнула учитель начальных классов Юлия Турова.

В первый день форума прошла панельная дискуссия «Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи сегодня: мифы и реальность», на которой учителям презентовали новое движение. Педагоги приняли участие в круглом столе «Профориентация» и практической сессии «Разговор с родителями: вопросы о важном». Эксперты АНО «Диалог» рассказали, как сделать паблик школы в соцсетях нагляднее и интереснее в рамках мастер-класса «Взаимодействие учреждения образования, классного руководителя и общества». Говорили также о психологическом здоровье учителя и основах организации воспитательных событиях в школе.

Во второй день с интересными лекциями выступят: журналист, автор научно-популярных фильмов, Антон Войцеховский, звезда сериала «Физрук» Анастасия Панина, эрудит Анатолий Вассерман. Желающие смогут посетить Форум онлайн. Чтобы не пропустить интересные моменты, смотрите прямую трансляцию (https://vk.com/vfkr_ru) в сообществе ФКР.

Форум классных руководителей проводит Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. В прошлом году I ФКР собрал порядка 1000 педагогов из всех регионов России. По его результатам многие учителя начали воплощать социально значимые проекты. Основная цель мероприятия – развитие профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.
Колымские педагоги участвуют во Всероссийском форуме классных руководителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки