Андрей Зыков: У нас создан очень большой задел, и мы постоянно поддерживаем инициативы Минобразования и говорим, что ребята должны учиться на современном оборудовании



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двадцати лучшим студентам среднего профессионального образования вручили именные премии Магаданской областной Думы.

Церемонию вручения именных стипендий Магаданской областной Думы провели в колледже искусств. Он более 60 лет готовит творческие кадры, ведет просветительскую работу в области разных видов искусства. Недавно тут открыли Школу креативных индустрий для подростков, которые интересуются дизайном, звукорежиссурой и современной электронной музыкой. Все могли попробовать себя в этом качестве.

Гостям показали новые отлично оборудованные аудитории, студию звукозаписи, и зампредседателя регионального парламента даже попробовал записать песню собственного исполнения – преподаватель показал, как можно обработать голос и сделать аранжировку. Все отметили, что материально-техническая база учреждений СПО динамично развивается, и все больше ребят интересуются получения профессий в системе среднего звена.

Церемония по традиции проводится в начале учебного года. Выбрано было два десятка самых достойных. На Колыме, отметил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, много талантливых креативных людей, недаром в колледже открыто креативное отделение – в этом есть потребность страны и области.

Много делается для обновления материальной базы учебных заведений и создания конкурентной среды, что заставляет учащихся проявлять свои самые сильные стороны. А их компетенции в перспективе позволят стимулировать и работодателей к обновлению оборудования.

- Председатель областной Думы Колымы Сергей Васильевич Абрамов был инициатором учреждения именных премий выдающимся студентам системы среднего профессионального образования, при поддержке Совета областной Думы, и мы приняли решение, что будем проводить ежегодную церемонию вручения премий лучшим учащимся СПО, - пояснил заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. - Также на нашей территории началось движение World Skills, мы посещаем этот чемпионат, смотрим, чего достигают наши ребята. У нас создан очень большой задел, и мы постоянно поддерживаем инициативы Министерства образования и говорим, что ребята должны учиться на современном оборудовании, чтобы они сами, обучившись и став квалифицированным работниками, стимулировали своих работодателей, чтобы те шли в ногу со временем и предоставляли высокотехнологичные инструменты и оборудование, станки, материалы, - и, надо сказать, у нас постепенно это получается.
Андрей Зыков: У нас создан очень большой задел, и мы постоянно поддерживаем инициативы Минобразования и говорим, что ребята должны учиться на современном оборудовании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки