Лучшим студентам среднего профессионального образования Колымы вручили именные премии Магаданской областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Церемония награждения состоялась в четвертый раз

В Магаданском колледже искусств вручили именные премии Магаданской областной Думы для студенческой молодежи, которые проявили лучшие результаты в профессиональном мастерстве. Парламент Колымы четвёртый вручает дипломы и денежные подарки самым активным ребятам для повышения престижа получения рабочих специальностей и за отличные показатели в обучении.

В церемонии приняли участие председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его первый заместитель Андрей Зыков, и. о министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова, руководитель управления образования регионального Минобра Андрей Лавров.

Дипломы и именные премии в размере 25 тысяч рублей вручили двадцати студентам. Это были учащиеся всех учреждений среднего профобразования. Среди них - мастера резьбы по кости, экономисты, педагоги дошкольного образования, также автомеханики, электрики, учителя физкультуры, техники-спасатели, парикмахеры, медицинские специалисты, строители, геологи. Все ребята – активисты и общественники, спортсмены и участники самодеятельности, волонтёры, призеры региональных, национальных и международных соревнований, конкурсов и фестивалей, некоторые уже имеют в копилке достижений победы в чемпионате ледовых скульптур, разработанные методики работы и авторские спортивные игры с детьми, творческие работы.

- Все вы – люди неравнодушные, участники олимпиад, конкурсов и соревнований. Толчком развития среднего профессионального образования является и участие в таких национальных конкурсах, как «Абилимпикс» и World skills. Мы активно в них активно участвуем, - отметил спикер регионального парламента Сергей Абрамов. - Я старюсь посещать их и смотреть, чему учат наших ребят. И, когда есть конкурсная среда, можно посмотреть и на мастеров, и на преподавателей, и на самих студентов. В конкурентной среде есть возможность проявить свой профессионализм.

Сегодня система профобразования находится на подъеме, и свидетельство этому - качество знаний студентов, которые поступают в учебные заведения, отметил он. Приятно, что ребята сами определяют свою судьбу и дальнейший жизненный путь. Это не всегда было так, но в последнее время руководство Магаданской области и Российской Федерации вкладывают в это достаточные денежные средства. Сегодня как никогда высока потребность в квалифицированных работниках. Без них никогда не построить мощную экономику страны.

- Когда у вас есть этот дух, лидерские качества, это говорит о том, что Магаданская область в надежных руках. Наша молодежь достойна, ее надо всячески мотивировать, что мы и делаем четыре года. Мы на этом останавливаться не будем, и думаем, в зависимости от возможностей бюджета, эту систему будем расширять и распространять на мастеров производственного обучения и педагогов, которые готовят участников олимпиад и чемпионатом и выпускают достойную смену квалифицированных специалистов для экономики региона, - пообещал председатель областной Думы.

Система среднего профобразования развивается, государство, правительство региона, законодательное собрание уделяют особенное внимание подготовке высококвалифицированных кадров, добавил он.

- Материально-техническая база учебных заведения 4-5 лет назад и сейчас очень развиваются. Они приобретают новое технологическое оборудование, так как только на нем можно готовить высококлассных специалистов. Мы можем поддержать нашу талантливую молодежь некоторыми мерами стимулирования. Премии - это одна их таких форм оценки труда ребят. Все они – активные, и, наряду с освоением профессий, занимаются спортом, волонтерством, участвуют в общественных объединениях, занимают активную гражданскую позицию. Молодёжь у нас творческая, креативная, такие люди принесут положительного в экономической жизни, и те, кто занимается общественной деятельности, думаю, в будущем будут хорошими политиками, считает Сергей Абрамов.


Лучшим студентам среднего профессионального образования Колымы вручили именные премии Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки