Александр Чугунов вручил премию колымского парламента «Профессиональное мастерство» студенту Сусуманского лицея



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Александр Чугунов вручил именную премию колымского парламента «Профессиональное мастерство» студенту Сусуманского профессионального лицея. В этом учреждении отмечен за успехи в учебе и общественной жизни Денис Басюк.

Денис Басюк обучается специальности «Открытые горные работы». В 2020 году молодой человек занял 2 место в конкурсе профессионального мастерства по своей специальности и стал призером олимпиады по ОБЖ среди студентов Сусуманского профессионального лицея. Сейчас он продолжает успешно осваивать будущую профессию, участвовать в жизни учебного заведения и своего городского округа. Александр Чугунов пожелал юноше стать настоящим профессионалом и в дальнейшем найти достойное применение полученным знаниям и навыкам.

Напомним, торжественная церемония вручения именных премий Магаданской областной Думы для студенческой молодежи «Профессиональное мастерство» прошла в октябре. В этом году 19 учащихся всех учреждений среднего профобразования региона получили по 25 тысяч рублей за отличную учебу, активную общественную деятельность, успехи в спорте, науке, культуре. Студенты Профессионального училища №11 в поселке Омсукчан и Сусуманского профессионального лицея не смогли присутствовать на церемонии и получили сертификаты в своих городских округах.

Премия была учреждена депутатами Магаданской областной Думы в 2018 году. В 2019-м первые лауреаты получили материальное поощрение за свои успехи. С тех пор премирование стало ежегодным. Руководство училищ, лицеев и техникумов представляет к награждению лучших ребят, а окончательный список утверждает Общественный совет при Магаданской областной Думе. Именные премии распределяются между учебными заведениями пропорционально количеству учащихся. В 2021 году в Магаданском политехническом техникуме было определено 5 лауреатов премии, в Колледже сервиса и технологий – 4, в Горно-строительном колледже – 3. По два лауреата отмечены в Магаданском промышленном техникуме и Медицинском колледже, по одному - в Магаданском колледже искусств, омсукчанском Профессиональном училище №11 и Сусуманском профессиональном лицее.

Списки лауреатов именной премии Магаданской областной Думы для студенческой молодежи «Профессиональное мастерство» всех лет представлены на официальном сайте Магаданской областной Думы в разделе «Звания и поощрения».
Александр Чугунов вручил премию колымского парламента «Профессиональное мастерство» студенту Сусуманского лицея



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки