20 лучших учащихся учреждений среднего профобразования получили именные премии Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась торжественная церемония вручения именных премий Магаданской областной Думы для студенческой молодежи «Профессиональное мастерство». 20 студентов всех учреждений среднего профобразования получили по 25 тысяч рублей за отличную учебу, активную общественную деятельность, успехи в спорте, науке, культуре.

- Второй раз мы отмечаем лучших учащихся колымских техникумов, колледжей и лицеев, действительно талантливых, умных и активных ребят. Этот год – юбилейный для системы техпрофобразования России. Она сформировалась 80 лет назад. За это время подготовка профессионалов различных направлений вышла на качественно новый уровень, в чем мы ежегодно убеждаемся на чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills Russia, когда посещаем наши учебные заведения и предприятия региона. Крепнет материально-техническая база, повышается престиж рабочих профессий. Рассчитываю, что премия Магаданской областной Думы станет стимулом к дальнейшей отличной учебе и профессиональным достижениям. На настоящих профессионалах, преданных делу и территории, держится Магаданская область. За вами, ребята, наше будущее! – обратился к студентам председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов.

Самое большое количество лауреатов премии обучается в Магаданском политехническом техникуме – 6 человек. Один из них - Илья Сорокан. Он получает специальность «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов», учится на «отлично» и стремится к углубленному изучению различных направлений в архитектуре. Строительству и эксплуатации зданий и сооружений обучается Денис Румянцев – отличник и хороший организатор. Специальность «Обогащение полезных ископаемых» получают отличница, председатель студсовета техникума Яна Бондаренко и также отличник, целеустремленный, творческий и находчивый молодой человек Егор Глянцев. Еще один награжденный учащийся - Виктор Громов. Он осваивать геологическую съемку, поиски и разведку месторождений полезных ископаемых, участвует в общественной жизни техникума, благотворительных акциях и субботниках. В Ольском филиале МПТ отметили будущего ветеринара Ксению Сиротенко.

Лауреатами премии в Магаданском промышленном техникуме стали будущие лаборанты-экологи. Татьяна Цветцих в этом году уже победила в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет», Ксения Строганова также всегда участвует в различных семинарах и конференциях, а в 2019 году была отмечена ее волонтерская работа на III региональном чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В Горно-строительном колледже премией колымского парламента поощрили будущего плотника Дениса Холодинина. В 2019 году он одержал победу в III региональном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Плотницкое дело». Максим Коростяков обучается профессии сварщика. Молодой человек – уже настоящий профессионал: в 2019 году он стал лучшим в конкурсе «Сварка и резка», в этом году – в профессиональном состязании «Сварщик-2020». Премия в Хасынском филиале Горно-строительного колледжа досталась Владимиру Буторину.

В Технологическом колледже отметили будущую горничную, старосту группы, члена Студенческого совета Людмилу Москвину. Девушка прилежно обучается профессии, а в марте 2020 года стала победителем регионального чемпионата «Амбилмпикс» в компетенции «Портной».

Лучшим учащимся Магаданского колледжа искусств в этом году признали отличника Андрея Горелова. Обучается инструментальному исполнительству по виду «Оркестровые струнные инструменты», неоднократно получал предложения принять участие в творческом проекте по ранней профессиональной ориентации «Звездный шанс».

В Медицинском колледже отметили студентку специальности «Лечебное дело» Анну Серову и будущего фармацевта, активного волонтера и члена клуба «Эрудит» Константина Шадрина.

Трое ребят, обучающихся кулинарному искусству, представили Магаданский колледж экономики и сервиса: Надежда Фалькова, Тимофей Любчанский и Ульяна Безнутрова. Тимофей при этом не только хорошо учится, но и принимал участие в проекте «Город моей мечты» и в I студенческой конференции «Кухня Дальнего Востока», Ульяна победила в компетенции «Поварское дело» в III Региональном чемпионате WorldSkills Russia.

Двое студентов живут в отдаленных городских округах, но и они получили премии «Профессиональное мастерство» от Магаданской областной Думы. В поселке Омсукчан Сергей Абрамов поблагодарил за хорошую учебу и успехи в спорте будущего автомеханика, студентку Профессионального училища №11 Аделину Кулакову.

В Сусуманском профессиональном лицее лучшей в этом году признали Викторию Новикову. Девушка осваивает специальность «Открытые горные работы». Отличница, успешно прошла первую производственную практику в ООО «Карьер Челбанья», получила благодарственное письмо от директора организации. Занимается учебно-исследовательской работой, стала лауреатом лицейской научно-практической конференции с работой «Законы Ньютона». Возглавляет студенческий совет лицея. Премию студентке вручил председатель Собрания представителей Сусуманского городского округа Сергей Христов.

В Магаданской области работают 9 учреждений среднего профессионального образования и 2 филиала. В этом году начали получать профессии более 3700 ребят, 1300 из них поступили на бюджетные места. В регионе ведется подготовка по 63 профессиям и специальностям. Как подчеркнул Сергей Абрамов, «те профессии, которые сегодня доступны, отражают специфику территории и высоко востребованы в реальном секторе экономики». Спикер вручил руководству каждого учебного заведения панно за вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области.
20 лучших учащихся учреждений среднего профобразования получили именные премии Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки