Во всероссийском центре "Океан" пройдёт форум детских общественных советов


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 12 августа по 1 сентября 2022 года во Всероссийском детском центре «Океан» пройдет специализированная смена «Форум детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской федерации». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Детские общественные советы являются консультативно-совещательными органами, которые позволяют вовлечь детей в обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы.

В рамках программы смены во Всероссийском детском центре «Океан» организована проектная работа по стратегическим программам Уполномоченного при Президенте по правам ребенкав РФ, дискуссии, мастер-классы, тренинги и форсайт-сессии. От Магаданской области в мероприятии примут участие 2 представителя от Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Магаданской области: Чопко Екатерина, учащаяся МАОУ «СО(РК) Ш № 2» и Цхомария Ирина, учащаяся МБОУ г. Магадана «СОШ с УИМ №15».

Напомним, что Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Магаданской области действует с 2016 года. За это время членами Детского совета проделана большая работа:

Члены Детского общественного совета провели более 40 лекций в общеобразовательных учреждениях Магаданской области, самые актуальные из них - «Правонарушения в подростковой среде: причины и их последствия», «Служба примирения в образовательном учреждении», «Информационная безопасность несовершеннолетних», «Профилактика экстремизма
и терроризма среди несовершеннолетних» и другие.

Члены Детского совета входили в состав жюри:

регионального этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» (распоряжение Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области от «03» марта 2021 г. № 3-РУР);
создание эмблемы Десятилетия детства на территории Магаданской области (Указ губернатора Магаданской области от 20 мая 2019 г. № 120-у);
областного конкурса на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области» (Указ губернатора Магаданской области № 31-у от 03 марта 2020 г. в рамках реализации Указа Президента РФ от 29 мая 2017г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»), а также участвовали:
во Всероссийском проекте «Лично - Детям» (распоряжение Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области от «26» марта 2021 г. № 8-РУР);
во II Всероссийском слете детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему «Создание позитивного контента в сети Интернет» в рамках XV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» 7 – 14 июля 2020 года (в режиме ВКС).
во Всероссийской акции «Безопасность детства».
«Желаю представителям Детского общественного совета достойно представить нашу область и надеюсь, что полученные знания будут успешно реализованы в проектах, акциях на территории Магаданской области», - сказал уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик.

Во всероссийском центре "Океан" пройдёт форум детских общественных советов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки