На Колыме стали известны предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стали известны предварительные итоги ЕГЭ по самому востребованному предмету в регионе - обществознанию, который в основной период экзаменов прошел 9 июня 2022 года.

В экзамене приняли участие 397 колымских выпускников. 40 человек показали результат от 80 баллов до 100 баллов, из них 11 участников экзамена – от 90 баллов. Наивысшие в регионе 98 баллов набрала выпускница МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана. Отметим, что она уже показывала наилучший на Колыме результат ЕГЭ по литературе – 82 балла.

Большинство участников экзамена смогли правильно найти необходимую информацию, содержащуюся в тексте, диаграмме и графике; успешно применили обществоведческие знания в процессе решения практико-ориентированных задач.

Кроме того, отказ от мини-сочинения позволил обучающимся сместить акценты в подготовке, сконцентрировав большее внимание на овладении необходимыми умениями и знаниями вместо заучивания готовых мини-сочинений.

В 2022 году в ЕГЭ по обществознанию было включено задание с развернутым ответом, проверяющее понимание ценностей и принципов, закрепленных Конституцией Российской Федерации. Многие участники экзамена, с опорой на положения Конституции, правильно объяснили смысл характеристик нашего государства (суверенное государство и др.), а также охарактеризовали принципы федеративного устройства, гражданства Российской Федерации, единого экономического пространства нашей страны. Участники ЕГЭ 2022 года также показали понимание того, как Конституция Российской Федерации закрепляет возможности человека действовать в соответствии со своими законными интересами в различных сферах общественной жизни.

Многие участники экзамена продемонстрировали понимание значения семьи как традиционной ценности многонационального российского народа, роли образования в жизни человека и общества в целом, науки как социального института. Успешное выполнение выпускниками 2022 года ряда заданий свидетельствует о владении основами финансовой грамотности, знании основ гражданского, трудового и семейного права, а также основных направлений внутренней политики российского государства.
На Колыме стали известны предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки