Неделя молодого педагога «Педагогический дуэт» стартовала в областном центре



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре стартовала Неделя молодого педагога. Методическое мероприятие «Педагогический дуэт» открыли в школе № 2. Коллег приветствовала заместитель руководителя департамента образования мэрии Магадана Елена Кутилова. Она рассказала участникам встречи о том, как складывается кадровая ситуация в городской сфере образования, о проблемах, которые имеются в этом направлении, и путях их решений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В последние годы отмечается тенденция закрепления молодых специалистов в школах и садах города. Мониторинг кадрового состава показал, что в 2021-2022 учебном году в муниципальных образовательных организациях работает 55 молодых педагогов со стажем работы от 0 до 3 лет и 170, возраст которых достигает 35 лет. Особое внимание уделяется практике наставничества и поддержки начинающих специалистов.

- Мы понимаем, что сегодня в любой отрасли главной является кадровая составляющая. В образовании, как нигде мы на себе это ощущаем… Пусть эта неделя получится плодотворной и интересной. Чтобы каждый участник извлек для себя какую-то пользу и нашел чем себя удивить, - отметила, обращаясь к собравшимся Елена Кутилова.

Неделя молодого педагога проводится каждые два года, начиная с 2014-го. Основная цель - раскрытие творческого потенциала молодых педагогов, содействие ускорению процесса профессиональной и социальной адаптации, выявление и распространение актуального педагогического опыта наставничества. Участие в мероприятии приняли уже более 50 молодых специалистов и наставников.

В этом году в методическом мероприятии «Педагогический дуэт» 24 участника, педагоги, чей стаж работы не превышает трех лет, специалисты в возрасте до 35 лет и 17 наставников из муниципальных общеобразовательных организаций Магадана.

В течение недели будут проходить открытые уроки, мастер-классы, которые покажут участники на базе своих школ. Будут представлены лучшие практики наставничества, пройдет семинар по теме: «Психолого-педагогическая компетентность молодых педагогов в условиях внедрения профессиональных стандартов».
Неделя молодого педагога «Педагогический дуэт» стартовала в областном центре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки