Городская неделя молодого педагога «Педагогический дуэт» пройдет в областном центре с 18 по 22 апреля



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре 18 апреля стартует городское методическое мероприятие «Неделя молодого педагога». Оно проводится с 2014 года (раз в два года) и его основной целью является раскрытие творческого потенциала молодых педагогов, содействие ускорению процесса профессиональной и социальной адаптации, выявление и распространение актуального педагогического опыта наставничества. За этот период участие в мероприятии приняли более 50 молодых педагогов и педагогов-наставников.

В городской неделе молодого педагога «Педагогический дуэт» примут участие 24 молодых специалиста, стаж работы которых не превышает трех лет, молодые педагоги в возрасте до 35 лет и 17 педагогов-наставников из муниципальных общеобразовательных организаций Магадана.

В течение недели будут проходить открытые уроки, которые покажут участники на базе своих школ. Будут представлены лучшие практики наставничества, в формате ВКС будет проведен семинар по теме: «Психолого-педагогическая компетентность молодых педагогов в условиях внедрения профессиональных стандартов». В последнем примут участие представители Северо-Восточного государственного университета, Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров города Магадана, Института развития образования города Белгорода. Завершится городское методическое мероприятие фестивалем мастер-классов, которые проведут педагоги-наставники. Открытие мероприятия состоится 18 апреля 2022 года в 14.15, а закрытие – 22 апреля 2022 в 17.20 на базе МАОУ школы № 2 (ул. Горького, 9).

- Одной из наиболее острых проблем в образовании России на сегодняшний день является создание условий для успешной социализации и полноценной самореализации молодых кадров. Система образования нуждается в компетентном, ответственном педагоге, действующем в соответствии с государственной политикой и принципами психолого-педагогической науки. Методическая неделя направлена на поддержку профессионального развития молодых педагогов, повышение престижа наставничества, поощрения педагогов - наставников и признания их значительного личного вклада в поддержку молодых педагогов муниципальных общеобразовательных организаций, обмен опытом работы, - отметили специалисты департамента образования. - Работа с молодыми специалистами, а также с вновь прибывшими в образовательную среду педагогами, традиционно является одной из самых важных составляющих в образовании. Определяющим условием развития и модернизации образовательной системы Магадана является обеспечение образовательных организаций квалифицированными кадрами.

В последние годы отмечается тенденция закрепления молодых специалистов в школах и садах города. Мониторинг кадрового состава показал, что в 2021-2022 учебном году в муниципальных образовательных организациях работает 55 молодых педагогов со стажем работы от 0 до 3 лет и 170, возраст которых достигает 35 лет.
Городская неделя молодого педагога «Педагогический дуэт» пройдет в областном центре с 18 по 22 апреля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки