Тенькинский городской округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. По инициативе Рособрнадзора, в стране ежегодно проводится всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая с каждым годом приобретает все большую популярность.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

18 марта в пункте проведения экзамена на базе МБОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг» состоялась акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году в рамках акции родители старшеклассников сдавали экзамен по математике базового уровня. Вся процедура соответствовала Порядку проведения: досмотр, распечатка индивидуальных комплектов (бланки регистрации и ответов, контрольно-измерительный материал), заполнение бланков, выполнение работы (30 минут), сдача всех документов организаторам на сканирование.

Родителям провели полную экскурсию по пункту проведения экзаменов, подробно ознакомили с системой безопасности и контроля. В процедуре сдачи ЕГЭ нет ничего страшного, система проведения отлажена до мелочей.

По мнению родителей, данное мероприятие развеивает все страхи и переживания, помогает снизить тревожность и беспокойство перед началом экзаменов. И конечно же, это незабываемый опыт самостоятельной сдачи ЕГЭ.
Тенькинский городской округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки