Более 1200 учеников приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 8 ноября по 6 декабря в Магадане проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 1268 учащихся из 17 школ города. Об этом сообщили в департаменте образования города Магадана.

Интеллектуальные соревнования проводились по 19 предметным дисциплинам, из них традиционно в рамках мероприятия прошли областные олимпиады: по избирательному праву и политехническая олимпиада. Впервые проводилась олимпиада по технологии (робототехника).

По итогам муниципального этапа победителями и призерами стали 326 школьников, из них победителями – 70 учащихся, призерами – 256.

Этому этапу предшествовал школьный. Свои знания более 4 тысяч учеников магаданских школ проверяли с 1 по 30 октября по таким дисциплинам, как русский язык, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура, МХК (искусство), астрономия и др. Победителями и призерами признаны более 1500 человек.

Лидирующие позиции в рейтинге занимают гимназии английская, № 13, 24, 30, школа № 2 и 18, Лицей № 1 им. Н.К. Крупской.

Как сообщает департамент образования, мероприятия проводились в условиях соблюдения всех мер обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Осуществлялись «фильтры» для выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний, школы были обеспечены антисептическими средствами для обработки рук, использовались приборы для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) с обязательным соблюдением социальной дистанции.

- Итоги олимпиад свидетельствуют о целенаправленной работе городских школ по созданию необходимых условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в различных областях, по сопровождению одаренных детей, увлеченных наукой, - сообщили организаторы. - Надо отметить, что дети с большим желанием, интересом участвуют в олимпиадном движении и важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, к достижению успеха. Кроме того, привлекательными для участников являются нестандартные условия задач, предлагаемых на олимпиадах. Они заметно отличаются от обязательных при изучении школьного материала заданий, направленных на отработку выполнения стандартных алгоритмов, и требуют демонстрации креативности участников олимпиады. Наконец, первые олимпиадные успехи важны для самооценки учащегося, а также, в ряде случаев, изменения отношения к нему учителей, возможно, недооценивавших его способности.
Более 1200 учеников приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки