Детский сад в третьем микрорайоне в Магадане сдадут на год раньше



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Над детским садом в третьем микрорайоне трудится больше ста тридцати человек круглосуточно в три смены, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Все для того, чтобы создать абсолютно новое для областного центра детское учреждение. Сейчас идет разгрузка лифта для нового детского сада, который будет доставлять детей и воспитателей с первого на второй этаж. Новый детский сад в третьем микрорайоне станет первым учреждением, где будет подобный механизм. Стоимость строительства вместе с оборудованием и мебелью полмиллиарда рублей. За проект взялась столичная подрядная организация «Энерго-строй». Материалы везли из Владивостока, Хабаровска и Москвы. И несмотря на задержку поставок и морозы, бригада с уверенностью сообщает о завершении строительства.
Евгений Онищенко, руководитель подрядной организации ООО «Энерго строй»: На данный момент отделка первого этажа практически закончена. Все осталось просто убрать, провести клининг. Приступаем к монтажу радиаторов на этой неделе, начнем подключать радиаторы по поставленной схеме, включать тепло в садике. Заканчиваются работы по сантехнике. Начинаем вешать раковины, унитазы, все сантехнические приборы.

Общая площадь двухэтажного здания 5 тысяч 600 квадратных метров. И это, не считая территории вокруг, где расположилось 8 площадок. Их заполнят малые архитектурные формы, а также спортивное снаряжение. Детский сад будет рассчитан на 8 групп, одна из которых ясельная. Помимо бассейна в распоряжении малышей будет зимний сад с панорамной крышей. На втором этаже будущих воспитанников ждет сразу два больших зала: спортивный и музыкальный. Площадь каждого около семидесяти квадратных метров, высота потолков почти семь. Строители уже завершают чистовую отделку, а для сохранения звука в музыкальном зале установили специальную шумоизолирующую стену. Объект сейчас на контроле губернатора Сергея Носова. Согласно проекту, сдать детский сад должны были в конце 2022 года. Но увеличение количества рабочих позволяет, по словам подрядчика, анонсировать завершение уже в ноябре этого года.
Детский сад в третьем микрорайоне в Магадане сдадут на год раньше


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

6 ноября 2021 17:40

Вот это темпы! Завидую по хорошему, как старый строитель...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки