К новому учебному году помощь получили свыше трех тысяч колымских детей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В Магаданской области завершилась благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Традиционное благотворительное мероприятие, в рамках которого колымчане могли помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу, проходило в преддверии начала учебного года.

В штабе общественной поддержки партии и в волонтерских центрах городских округов были открыты пункты сбора, куда все желающие могли принести школьные принадлежности. К акции присоединились активисты единого волонтерского штаба, предприятия и организации, представители бизнеса. В ней также приняли участие молодогвардейцы и сторонники «Единой России».

Руководитель регионального волонтерского центра, депутат Магаданской областной Думы Эдуард Козлов отметил, что акция проводится ежегодно. На призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году откликаются неравнодушные граждане, общественные организации и представители бизнеса. Количество небезразличных людей, которые хотят помочь нуждающимся детям, с каждым годом растет. Колымчане ежегодно приносят ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, цветную бумагу и многое другое, необходимое для учебы, в пункты сбора по всему региону.

«Собери ребенка в школу» для нас уже традиционная акция. Ежегодно мы стараемся помочь максимальному количеству семей и присоединяемся к марафону добрых дел. Смысл акции в том, что неравнодушные и ответственные взрослые помогают детям подготовиться к первому учебному дню. Это важно и для первоклассников, и для нас, взрослых. Например, волонтеры и молодогвардейцы передали школьные наборы в магаданские школы №№ 2, 7,18, 21,24 и 29, а также городские гимназии. Получили наборы школьных принадлежностей дети из Уптара, Армани, Талона, Тауйска и Балаганного. В Хасынском городском округе за парты в этом году сели 75 первоклашек, в Ольском – 102. Все они по традиции получили от Александра Басанского яркие наборы школьных принадлежностей. Депутат Магаданской областной Думы, генеральный директор ПАО «Колымаэнерго» Радий Багаутдинов передал подарки 25 первоклассникам и 30 учащимся синегорской школы. Коллектив «Магаданэнерго» провел корпоративную благотворительную акцию «Чемодан добра»: 23 коробки с канцелярскими принадлежностями, наборами для творчества энергетики передали в магаданский детский дом-интернат. Также коллектив Магаданской ТЭЦ помог собраться в школу 50 первоклассникам. И это далеко не полный перечень тех, кто помогал и будет это делать в дальнейшем. Выражаю огромную благодарность нашим депутатам, сторонникам, исполнительной власти в округах, общественным и партнерским организациям за активное участие в данной акции», — сказал он.

Напомним, «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу более 10 лет. Дети из нуждающихся семей получают канцелярские товары, портфели и многое другое для подготовки к школе.
К новому учебному году помощь получили свыше трех тысяч колымских детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки