Роснефть готова сотрудничать и взаимодействовать с Колымой в вопросе минимально возможных рыночных цен на топливо


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры по стабилизации регионального рынка нефтепродуктов губернатор Магаданской области обсудил с представителями компании «Роснефть»

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочую встречу с представителями компании «Роснефть» на которой обсудили меры по взаимодействию в части стабилизации рынка и снижения риска повышения цен на нефтепродукты на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Стороны обсудили возможность прямых поставок нефтепродуктов ПАО «НК «Роснефть» в адрес муниципальных компаний и государственных учреждений Магаданской области, а также конечным потребителям на АЗС, что позволит снизить риск повышения цен на нефтепродукты.

«Роснефть готова сотрудничать и взаимодействовать с Магаданской областью в вопросе минимально возможных рыночных цен на топливо, прежде всего с учетом интересов колымчан и потребностей бюджетных организаций», – сказал губернатор Сергей Носов.

Участники встречи договорились завершить работу в ближайшее время по заключению прямого договора, снижающего риски дестабилизации на рынке топлива в Магаданской области.

Ранее на заседании Правительства Магаданской области глава региона поручил не допустить резкого повышения цен на "народное топливо" для жителей Магаданской области и урегулировать цены на заправках в пользу владельцев частных автомобилей. Цена на дизель и АИ-92 для колымчан, которые используют собственный транспорт в личных целях остается в параметрах, зафиксированных по состоянию на 10 февраля.

«Ситуации, когда на отдельных заправках внезапно вырастают цены без объяснения причин — являются попытками нажиться на временно возникших трудностях и спекуляцией на слухах. Мы будем внимательно следить за каждым случаем и принимать меры», – сказал глава региона.

Накануне в социальных сетях появились фотографии, что на нескольких заправках дизельное топливо реализуют по завышенным ценам. Как объяснили на АЗС цены касаются юридических лиц, которые заправляют коммерческий транспорт.
Роснефть готова сотрудничать и взаимодействовать с Колымой в вопросе минимально возможных рыночных цен на топливо



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки