Прокуратура заставит мэра Магадана расчистить помойку на Набережной р.Магаданки 15


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана по поручению прокуратуры области провела проверку по видеосюжету СМИ – «Годы идут, а мусор все там же. История Набережной р. Магаданки, д. 15». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что для домов 15, 15/1, 15/4 по ул. Набережной р. Магаданки в г. Магадане оборудована площадка для накопления твердых коммунальных отходов, на которой расположено 7 контейнеров. Контейнеры установлены на бетонном основании с 3-сторонним ограждением из зеленых насаждений по периметру. Контейнерная площадка находится в удовлетворительном состоянии, твердые коммунальные отходы отсутствуют, контейнеры без переполнения.

На расстоянии 5 м от площадки для накопления твердых коммунальных отходов располагается детская площадка с оборудованием. За пределами площадки установлен мусорный бункер, который наполнен бытовыми и строительными отходами. Между бункером и контейнерной площадкой на земле имеются мешки со строительными и бытовыми отходами, а также крупногабаритные отходы.

Погрузка указанных отходов в контейнеры, установленные на контейнерной площадке для накопления твердых коммунальных отходов, невозможна вследствие их габаритов. В связи с чем, скопление твердых коммунальных отходов между бункером и контейнерной площадкой дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки образуется несанкционированную свалку отходов.

Таким образом, количество контейнеров на указанной площадке для накопления твердых коммунальных отходов, захламление территории за площадкой, а также расположение на расстоянии 5 м от нее детской игровой площадки не соответствует требованиям СанПиН.

Аналогичные нарушения отражены в результатах санитарно- эпидемиологического обследования территории контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов во дворе дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки в г. Магадане.

В связи с этим прокуратурой города мэру г. Магадана внесено представление об устранении нарушений закона.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокурором.
Прокуратура заставит мэра Магадана расчистить помойку на Набережной р.Магаданки 15


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки