На Колыме урегулировали порядок декларирования доходов и расходов всех муниципальных чиновников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь лица, замещающие муниципальные должности, и члены их семей обязаны предоставлять сведения о доходах и расходах в один день по всей Магаданской области

Прокуратурой Магаданской области в региональный законодательный орган внесен законопроект, в котором предложено определить единые сроки предоставления сведений о доходах и расходах, установленные областным законом «О профилактике коррупции в Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Основанием для внесения законопроекта явилось изменение федерального законодательства, согласно которому действие антикоррупционных правовых механизмов, действовавших ранее лишь в отношении депутатов представительных органов муниципальных образований, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, распространено на всех лиц, замещающих муниципальные должности.

Обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера теперь возложена на всех лиц, замещающих муниципальные должности.

Прокурорской проверкой установлено, что в муниципальных образования области нормативное регулирование данных правоотношений не в полной мере отвечают требованиям законности, ясности и определенности. Местными правовыми актами установлены различные сроки представления таких сведений, в отдельных муниципальных образованиях сроки не определены.

В целях единообразного применения на территории области антикоррупционного законодательства, проектом, разработанным прокуратурой, определен единый срок для предоставления сведений о доходах и расходах лиц, замещающих муниципальные должности, их супругов и несовершеннолетних детей – 30 апреля, а также в соответствии с федеральным законодательством регламентированы вопросы осуществления контроля за расходами указанных лиц.

Учитывая, что срок для предоставления сведений не был своевременно установлен отдельными органами местного самоуправления, переходными положениями закона определено, что сведения за 2015 год предоставляются до 1 сентября 2016 года.

Закон подписан губернатором области и вступил в силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки