Горные предприятия Колымы переходят на отечественные смазочные материалы


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился с руководством компании «Газпромнефть СМ». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Трухан, компания планирует увеличить поставки своей продукции в регион.
«У «Газпромнефть СМ» есть опыт работы с горными компаниями региона. В Магадане создан склад готовой продукции и мы рассчитываем увеличить поставки, для этого в Магадане у компании имеются складские площади», - сказал Александр Трухан.

Он добавил, что компания готова предложить качественную замену импортным смазкам, а также создать в регионе несколько современных станций по замене масел.

Владимир Печеный отметил, что предложения компании представляют интерес для Магаданской области.

«Мы заинтересованы в замещении импорта в том числе и на рынке смазочных материалов. Кончено, мы не можем убедить предприятия приобретать тот или иной продукт, но с учетом общей ситуации на рынке, конкурентоспособность отечественной продукции возрастает», - сообщил губернатор.

По оценке экспертов, если в 2013 году более 90% горных предприятий Магаданской области использовали импортные масла, то сегодня, отечественный производитель производит не менее 55% поставок горнякам региона. Замена дорогих импортных масел на отечественные снижает издержки горных предприятий.

Справка: ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» - дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано 26 ноября 2007 года с целью повышения эффективности бизнеса смазочных материалов ОАО «Газпром нефть». В составе компании пять производственных площадок в России, Италии, Сербии. Общий объем производства - 450 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год.
Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках Южной Европы, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии, поставляя продукцию в 38 стран мира. По объемам производства смазок «Газпромнефть-СМ» является лидером российского рынка.








Колымские колонки