На конец прошло года в Магаданской области зарегистрировано 5096 трудовых патентов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области увеличилась сумма трудового патента для иностранных граждан. В связи изменениями в региональном законодательстве, теперь размер ежемесячного авансового платежа составляет 8 тысяч 640 рублей. Повышение на 468 рублей, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Для продления срока действия иностранный гражданин должен перечислить НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа до даты, указанной на патенте. Перечисление день в день не допускается. В случае, если платеж не прошел, или это сделано не во время, то действие исключительного права прекращается. Без него трудовой мигрант не может работать и находиться на территории страны. Придется покинуть Россию. По информации сотрудников УМВД на конец прошло года в Магаданской области зарегистрировано 5096 трудовых патентов, что на 958 меньше, чем в 2022.

Руслан Гарьюнг, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области: Иностранец должен осуществлять трудовую деятельность, только в том субъекте РФ, который указан в патенте. При оплате патента проверяйте реквизиты субъекта РФ, на который производите оплату за патент. В случае, если иностранный гражданин внесет платеж по реквизитам иного субъекта России, то такой патент перестанет действовать.
На конец прошло года в Магаданской области зарегистрировано 5096 трудовых патентов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки