Неизвестный расстреливает коров и лошадей на трассе Магадан-Балаганное-Талон (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В лошадей и коров крупнейшего фермерского хозяйства Комарова вот уже неделю стреляют неизвестные злоумышленники, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Животные традиционно пасутся на полях вдоль трассы Магадан-Балаганное-Талон. И кто-то стреляет по ним из огнестрельного оружия. Четверо животных уже погибли. В истории сейчас разбирается полиция.

Пастух Роман Худойбердиев сейчас дает показания полицейским. На самом деле мужчина, только издалека слышал выстрели и затем находил подстреленных животных. Кто стрелял, не знает, поясняет пастух.

Роман Худойбердиев, пастух: Коровы бегали вот на полях. Будем смотреть, но коровы не будут стоять на месте. Приходим, стреляли их.


Эти коровы калмыцкой породы – неприхотливые и хладоустойчивые. Магаданские фермеры привезли первое стадо пять лет назад из Бурятии. Одно из главных их достоинств – способность самостоятельно находить себе пищу во время выпасов. Но именно оно сейчас сыграло злую шутку со скотом: коровы уходят на несколько километров, и пастухи только к вечеру собирают стадо.

Ксения Губаревич, начальник участка КФХ «Комарова»: Сильные дожди идут, и трава заканчивается. И вот мы по всему побережью на данный момент пока ходим. Что находим, то и едим. Плюс у нас такая порода. Мы на месте стоять не можем, это не молочная. Это дикие коровы, которым надо ходить. Они деревья едят. Они все едят.


За неделю подстрелили двух лошадей и двух коров. Стрелок покусился даже на теленка.

Очередной жертвой неизвестного стрелка стал двухмесячный теленок. Ему прострелили ноги. Сейчас он не в состоянии подняться самостоятельно. И очень испуган.

Фермеры предполагают, что изначально кто-то из местных жителей решил таким образом «поохотиться» и пустить подстреленное животное на мясо.

Сергей Комар, директор КФХ «Комарова»: Которую первую застрелили, она была разделана. И мясо было приготовлено к вывозу… Сбежали и все бросили. Бросили одежду, мясо. И вот уже на протяжении недели идет такой непонятный отстрел. Подъехали, теленка стрельнули.


На месте отстрела домашнего скота работают полицейские. Расстояния здесь огромные, местность безлюдная. Так что стрелявшего из кустов оперативно задержать не получилось.

Виталий Донцов, старший участковый уполномоченный отделения МВД России по Ольскому району: По данному факту проводится проверка. На месте следственно-оперативной группой проводится осмотр места происшествия. И опрос свидетелей и очевидцев.


Сейчас на побережье Магаданской области дождливо, аграрии пока не успели убрать посеянные для скота корма. Позже животных переведут на выпас ближе к ферме, где их будут уже покармливать силосом. А пока фермеры надеются, что неизвестный стрелок оставит коров и лошадей в покое, за пять лет их выпаса здесь, подобных происшествий еще не было.
Неизвестный расстреливает коров и лошадей на трассе Магадан-Балаганное-Талон (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки