В Магадане прошла встреча школьников с матерью погибшего военнослужащего – участника специальной военной операции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе проекта «Новая Школа» партии «Единая Россия» была открыта «Парта Героя» в память о Рамазе Горгадзе

Встреча под названием «Сынами славится Россия» прошла в Магаданском областном центре образования №1, где в мае была открыта «Парта Героя».

В памятном мероприятии приняли участие мать погибшего Рамаза Горгадзе –Светлана Викторовна Лебедева, ветераны боевых действий, ученики пятых и седьмых классов, учителя, волонтеры, представители «Единой России».

Как сообщил директор областного центра образования №1 Александр Симонов, эта встреча была посвящена памяти солдат, погибших в специальной военной операции, памяти тех, кто не дожил, не долюбил.

«Не зря говорят, что человек жив пока о нем не забыли. У каждого человека есть свой родной и милый сердцу уголок, своя малая родина. Рамаз родился и вырос в небольшом уютном посёлке, спрятанном среди зеленых сопок с красивым названием Ягодное и всё своё детство, и юность провел там. В сентябре 2022 года был мобилизован, направлен во Владивосток, а затем на Украину. Позывной «Артист» подходил ему по всем параметрам. Песня его сопровождала повсюду. Рамаз погиб 2 ноября в возрасте 25 лет. Награждён посмертно орденом Мужества. Его именем названа Парта Героя в нашей школе», - сказал Александр Симонов.

Мама погибшего солдата- Светлана Викторовна поделилась с молодежью воспоминаниями о сыне. Рамаз рос весёлым бойким мальчишкой. Никогда не унывал. Как все, любил пошалить, но сердце было добрым, а душа нараспашку. Во дворе был первым заводилой, гонял в футбол, бегал с друзьями по сопкам. Повзрослев, серьёзно занялся спортом, увлекся музыкой. Но всегда оставался открытым, общительным парнем.

21 сентября 2022 года был мобилизован. Мать очень долго искала Рамаза - выезжала в Ростов, вела поиск по всем социальным сетям. Потому что для мамы, в каком бы возрасте ни был её сын, [он] всегда мальчик, всегда ребёнок. Потеря сына - боль, которую нельзя восполнить.
Завершилась встреча минутой молчания и общим фото на память.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который реализуется в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На парте размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.

Честь сидеть за Партой Героя предоставляется отличникам учебы и самым активным учащимся, которые внесли большой вклад в жизнь и развитие школы.
В Магадане прошла встреча школьников с матерью погибшего военнослужащего – участника специальной военной операции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки