20 утеплённых вольеров для приютов изготовили в исправительной колонии строгого режима в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь наладили производство вольеров и для бездомных псов региона. На территории ИК-4 оборудовали два цеха металло- и деревообработки. Как поясняют сотрудники УФСИН, сейчас приюты переполнены и поэтому особенно нуждаются в новых конструкциях для четвероногих, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Софья Ишутинова, начальник пресс-службы УФСИН России по Магаданской области: Осуждённые исправительных колоний по Магаданской области в 2021 году изготовили для администраций Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского городских округов более 20 утеплённых вольеров для содержания бездомных собак)) ((Картинка: выходят на улицу и строят вольер.



Сумма контракта в прошлом году — полтора миллиона рублей. В региональном УФСИН надеются на продолжение сотрудничества. Оно позволило трудоустроить в колонии уже около 20 осуждённых. С появлением новых заказов будет увеличиваться и количество рабочих мест.

Максим Хохич, осуждённый ИК-№4: Эти домики собираются из железа и дерева. Домики полностью мобильные. Раньше было тяжело собирать, сейчас конечно же легче, потому что уже подноровились. Заказы у нас идут, готовы их выполнять, делать ещё и ещё.



За высоким забором с колючей сейчас производят также мусорные контейнеры, стеклопакеты и мебель, выращивают овощи и занимаются свиноводством. Также не забывают об искусстве. Один из осуждённых почти закончил работу над памятником, который, он надеется, установят в столице Колымы.
20 утеплённых вольеров для приютов изготовили в исправительной колонии строгого режима в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки