В приюте для животных установили новые вольеры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 новых вольеров поставили в приют для животных “Право на жизнь”. Их изготовили в рамках муниципального контракта Департамента ЖКХ и Исправительной колонии №4. Деньги выделило Правительство Магаданской области, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Несколько новых вольеров уже доставили в приют. Место для их установки помогли подготовить специалисты Комбината зеленого хозяйства. Эту территорию выбрали не случайно, планируется, что здесь будет располагаться новый муниципальный приют для животных.

В вольерах уже смонтированы будки. В них можно содержать от одной до двух собак одновременно. Волонтеры организации “Право на жизнь” в некоторых уже поставили миски для корма и постелили солому. По словам руководителя организации Галины Катеринич, участки для собак приют самостоятельно изготовить не может. Эти вольеры изготовили в ИК-4.

Галина Катеринич, руководитель организации “Право на жизнь”: Помогают очень сильно волонтеры. Конечно, помогают волонтеры и неравнодушные люди. Мы их уже приручили, можно так сказать. Приезжать на выходные, привозят какие-то продукты, гуляют с собаками. Помощь очень большая.


Сейчас в приюте содержится более двухсот собак. Сотрудники и ветеринары организации отмечают, что большинство животных здесь вовсе не агрессивные. После медицинских процедур некоторых не отпускают на волю из-за отсутствия среды обитания. В прошлом - это домашние питомцы, которых бросили на произвол старые хозяева.

Зоозащитники напоминают колымчанам о правилах безопасности. Чтобы не спровоцировать животное на агрессию, необходимо стараться избегать с ними контакта вовсе. В случаях обнаружения в городе агрессивных четвероногих нужно звонить на номер 112.
В приюте для животных установили новые вольеры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки