Для трудоспособного населения Колымы прожиточным минимум составит 24 000 рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области пересмотрен на 2022 год размер прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам. Работа проведена в рамках всероссийского повышения по поручению Президента России Владимира Путина. Губернатор Сергей Носов подписал соответствующее постановление.

По федеральным Правилам установления величин прожиточного минимума в субъектах Российской Федерации допускается, в определенных случаях, применение темпа роста величин выше минимальных значений. При расчете на 2022 год возможность применения повышенного темпа роста коснулась прожиточного минимума для детей. В связи с этим губернатор Сергей Носов принял решение увеличить прожиточный минимум для детей выше заданного минимального значения роста в два раза.

Региональные величины прожиточного минимума относительно 2021 года значительно выросли и с 2022 года составят: на душу населения – 22 018 рубля; для трудоспособного населения – 24 000 рублей; для пенсионеров – 18 935 рублей; для детей – 24 326 рубля.

В ноябре этого года Президент России Владимир Путин в ходе совещания по социальным вопросам предложил повысить прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда на следующий 2022 год. Глава государства отметил, что на размер прожиточного минимума «завязаны многие социальные пособия», в том числе выплаты семьям с детьми, доплаты к пенсиям и прочее. Таким образом, объем этих средств увеличится после роста показателя. Также Владимир Путин напомнил, что, согласно Конституции России, МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, поэтому и он должен быть увеличен.
Для трудоспособного населения Колымы прожиточным минимум составит 24 000 рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки