На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области претендует Андрей Дохнич


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кандидатура была представлена сегодня на заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам

На заседании депутатского комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам была представлена кандидатура на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области. Им может стать Андрей Дохнич, сейчас возглавляющий управление инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

Андрей Дохнич родился 1 июня 1980 года, всю жизнь провел в Магадане. Имеет два высших образования: окончил Северный международный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция». Повышал квалификацию в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Северо-Восточном государственном университете, Московском финансово-промышленном университете. С 2002 года работал в комитете экономики администрации Магаданской области, с 2006 по 2011 год являлся заместителем начальника отдела инвестиционной политики и развития производственных сил. В 2011 году перешел на работу в управление по инновационной политике администрации Магаданской области (ныне - управление инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области). Возглавляет управление с 2013 года. В 2018 году победил в конкурсе «Лучший государственный служащий Магаданской области» в номинации «Лучший руководитель 2018 года». Андрей Дохнич является региональным представителем Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Курировал создание на Колыме инновационного бизнес-инкубатора.

Как отметил Андрей Дохнич, в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей планирует уделить внимание работе с колымскими районами, наладить сотрудничество с госорганами для проведения консультаций предпринимателей, привлечь к работе квалифицированных юристов.

Уполномоченный назначается на должность губернатором Магаданской области по согласованию с Магаданской областной Думой, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с учетом мнения бизнес-сообщества. Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов уже согласовал представленную кандидатуру. Поддержали Андрея Дохнича региональная Ассоциация молодых предпринимателей, Региональное объединение работодателей Магаданской области, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, региональное отделение организации «Деловая Россия».

Комитет вынес вопрос на заседание Магаданской областной Думы, запланированное на 18 декабря. Как пояснил спикер заксобрания, председатель комитета Сергей Абрамов, решение будет приниматься тайным голосованием.
На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области претендует Андрей Дохнич



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки