Депутаты облдумы поддержали новое назначение руководителя Фонда развития предпринимательства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Парламентарии региона на минувшем заседании Магаданской областной Думы тайным голосованием поддержали представленную губернатором кандидатуру бизнес-омбудсмена. Уполномоченным по защите прав предпринимателей на Колыме стал исполнительный директор некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» Григорий Чуб.

Руководитель Фонда развития предпринимательства, его деятельность по содействию развитию малого и среднего бизнеса в Магаданской области хорошо известны депутатам заксобрания. Вице-спикер регионального парламента Эдуард Козлов входит в Правление Фонда. В тесном контакте с региональным Фондом содействия развитию предпринимательства работает Ассоциация недропользователей Магаданской области, председателем правления которой является вице-спикер облдумы Александр Басанский.

Совместно с Фондом, наделенным полномочиями единого органа управления организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Магаданской области, народные избранники разрабатывали механизмы поддержки бизнеса на Колыме в период пандемии коронавирусной инфекции и в условиях санкционного давления. Неоднократно проводили встречи с предпринимательским сообществом в Центре «Мой бизнес». Знакомили членов Советов представительных органов и молодых депутатов при облдуме с проводимыми там образовательными программами, тренингами по развитию бизнеса, организуемыми выставочно-ярмарочными мероприятиями, возможностями гарантийной, консультационной и финансовой поддержки предпринимателей.

Обстоятельным был разговор парламентариев с Григорием Чубом о перспективах и основных направлениях работы по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Колымы на заседании профильного комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам под председательством Сергея Абрамова.

Григорий Валерьевич Чуб с восьми лет живет в Магадане. Учился с магаданской средней школе № 28, первые рабочие специальности получил в профессиональном училище № 1 и коммерческом лицее № 5. После службы в Вооруженных силах РФ работал в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. В 2008 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С 2009 года по 2021 год замещал должность директора ООО «Центр экспертиз и оценки при Магаданской торгово-промышленной палате», одновременно до 2017 года являлся заместителем исполнительного директора Фонда развития предпринимательства. С 2017 года он - исполнительный директор некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства». В 2019 году получил квалификацию «Магистр» по направлению «Финансы и кредит» в Московском финансово-промышленном университете «Синергия».

Кандидатура Григория Чуба на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области одобрена Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Поддержали его назначение и региональные общественные организации «Деловая Россия», «Региональное объединение работодателей Магаданской области», «Ассоциация недропользователей Магаданской области».

15 апреля 2022 года спикер заксобрания Сергей Абрамов подписал постановление Магаданской областной Думы седьмого созыва о согласовании назначения Григория Валерьевича Чуба на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области.
Депутаты облдумы поддержали новое назначение руководителя Фонда развития предпринимательства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки