Управлением государственной службы занятости населения Магаданской области и Фондом развития малого бизнеса и народных промыслов «Бизнес Ключ» подписано Соглашение о сотрудничестве.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях реализации мероприятий по содействию микрофинансовой поддержки начинающих предпринимателей из числа безработных граждан, открывших собственное дело за счет субсидий, предоставленных органам службы занятости населения субъектов Российской Федерации, Управлением государственной службы занятости населения администрации Магаданской области и Фондом развития малого бизнеса и народных промыслов «Бизнес Ключ» подписано Соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является сотрудничество в целях содействия развитию малого предпринимательства и поддержки малого бизнеса в рамках реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2011 году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Фонд развития малого бизнеса и народных промыслов «БизнесКлюч» является некоммерческой организацией. Миссия Фонда – способствовать повышению уровня жизни в Магаданской области за счет предоставления малому бизнесу доступа к финансовым и другим ресурсам.

Учредителями Фонда развития малого бизнеса и народных промыслов «БизнесКлюч» является Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства « ОПОРА РОССИИ» и союз общин и хозяйствующих субъектов коренных малочисленных народов Магаданской области.

Партнерами Фонда являются администрация Магаданской области, мэрия города Магадан, ООО « Кинросс Дальний Восток» и международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC)

Управляющие органы Фонда – Правление и Попечительский совет.

Фонд создан для достижения следующих общественно полезных целей:

содействие формированию рыночных отношений на основе поддержки малого предпринимательства;
содействие развитию конкуренции, насыщению товарного рынка и созданию новых рабочих мест;
участие в формировании инфраструктуры рынка, обеспечивающей равные условия и возможности для осуществления деятельности в области малого предпринимательства;
поддержка традиционного образа жизни народов Севера и развития традиционных народных промыслов;
содействие интеграции малочисленных народов Севера в рыночную экономику с целью повышения уровня их занятости и доходов.
Все займы Фондом выдаются исключительно на развитие предпринимательской деятельности и носят целевой характер (расширение ассортимента, пополнение оборотных средств и т.п.).

Территория охвата: г. Магадан, Ольский район и Хасынский район Магаданской области.

Адрес микрофинансового Фонда «БизнесКлюч»: Россия 685000, г.Магадан, ул. Якутская, д.70, 4-й этаж.

Телефоны: (4132)64-88-74, 8-924-691-55-53

Факс: (4132)64-88-73








Колымские колонки